Консультация венеролога /

Покраснение на коже — вопрос №2150742

Добрый день. С месяц назад был оральный секс с близким партнером, которому пока еще доверяю. После, особо не замечал но появились покраснения на головке полового члена. Также принимал трихопол, думал от него. Но уже как 10 дней отменил препарат, а покраснения не уходят. Легче становится, только после обработки мирамистином, чуть спадает покраснения. Подскажите, что делать, пора идти делать тесты? Или такая сильная натертость?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото не критично. Да, возможно на фоне антибиотиков такое наблюдается. Успокоить нужно кожу полового органа. Полный половой покой. Поделайте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь.
Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Натертость обычно появляется непосредственно после трения. Если вы видите связь после полового акта или мастурбации, то это натертость.
Если связи нет, то так может появляться раздражение или баланопостит на чужую флору, частую гигиену щелочными средствами, презерватив, лубриканты.
Поэтому пока можно использовать цикапласт, чтобы снять симптомы и сдать мазок Андрофлор с учётом незащищённых контактов.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Илья, добрый день.
По фото неспецифический баланит
Может провоцировать натертость или дисбиотические изменения после секса
Рекомендую:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
- после лечения- половые контакты в течение месяца только в презервативе
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Неспецифический баланит.
Ванночки с фурацилином по 10 минут. 10 дней.
Крем Баланеск 2 раза в день 14 дней.
Панавир гель интим
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит. Наружно крем Баланекс 2 раза в день