Красные пятна на ноге
Три дня назад выскочило 6 пятен на одной ноге, в них присутствуют уплотнения, прикасаясь, чувствую небольшой зуд и болезненность. Сегодня уже стали краснее и как будто даже синеваты. До их появления два раза принимала горячую ванну, за дней 5 до надевала один раз новую обувь, возможно ела какие то новые продукты, в общем причины какой то конкретной возникновения нет. На всякий случай пью цетрин, на ночь акридермом решила помазать, результата нет. На что похоже, чем можно помазать? Что могло спровоцировать и не опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила.
Скажите пожалуйста, не было везикул? Признаков орз?
Татьяна Сергеевна, нет, до пятен и сейчас никаких других симптомов нет.
Сейчас необходимо наблюдение несколько дней за кожей и температурой тела.
Так может проявляться и начало герпеса, вирусная сыпь.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не закрывайте вопрос, напишите через пару дней как дела на коже.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте! прикрепила.
Анна, на поверхности пятен нет пузырьков?
Юлия Юрьевна, на этих пятнах есть пузырьки , в центре точно.
Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление простого герпеса.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на сосудистые высыпания . Возможно была нагрузка на ноги или травма . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента