Красные пятна на ноге

Три дня назад выскочило 6 пятен на одной ноге, в них присутствуют уплотнения, прикасаясь, чувствую небольшой зуд и болезненность. Сегодня уже стали краснее и как будто даже синеваты. До их появления два раза принимала горячую ванну, за дней 5 до надевала один раз новую обувь, возможно ела какие то новые продукты, в общем причины какой то конкретной возникновения нет. На всякий случай пью цетрин, на ночь акридермом решила помазать, результата нет. На что похоже, чем можно помазать? Что могло спровоцировать и не опасно ли это?

цистит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила.

Скажите пожалуйста, не было везикул? Признаков орз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет, до пятен и сейчас никаких других симптомов нет.

Сейчас необходимо наблюдение несколько дней за кожей и температурой тела.
Так может проявляться и начало герпеса, вирусная сыпь.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не закрывайте вопрос, напишите через пару дней как дела на коже.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте! прикрепила.

Анна, на поверхности пятен нет пузырьков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юрьевна, на этих пятнах есть пузырьки , в центре точно.

Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: траумель мазь или гепариновая мазь 2-3 раза в день до разрешения
Не брить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте

Проявление простого герпеса.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на сосудистые высыпания . Возможно была нагрузка на ноги или травма . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента