Заключение ЭХО КГ ребенка
Добрый день! Ребенку 7 лет, по самочувствию жалоб нет, на ЭХО КГ выявлены следующие отклонения: физиологическая регургитация на МК, ТК и ЛК 1 степени, дополнительная хорда и трабекулы в полости ЛЖ. Насколько это критично?
7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Физиологическая регургитация на клапанах сердца это вариант нормы. Хорды и трабекулы его анатомические особенности, на работу сердца не влияют, продолжительность и качество жизни не снижают, поэтому беспокоится не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. По приложенному УЗИ всё у вашего ребёнка с сердцем в порядке, не переживайте.
Здравствуйте. По узи у вас норма. Ребенок здоров.