Что вас беспокоит?
Снимок МРТ головы
Добрый день! В последнее время беспокоят сильные головные боли в лобной области, особенно при перепаде давления ( при посадке самолета) на снимке МРТ выявилось какое то образование. Сначала врач сказала, что это гнойное воспаление, потом сказали , что возможно киста. Можете подсказать, что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации рентгенолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. По единичному фото это просто киста в лобной пазухе.
Сергей, добрый день! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, если это киста, стоит ли делать операцию по ее удалению или лучше подождать?
Принятый ответ
Лучше обсудить этот вопрос с ЛОР-врачом, тем более непонятно, какие ещё изменения есть со стороны лобных и остальных пазух и какова их анатомия. Киста это следствие какой-то проблемы, а не сама проблема, думается мне. Например, есть сужение соустья лобной пазухи на фоне особенностей анатомии клеток решётчатого лабиринта или есть хронический воспалительный процесс в гайморовой пазухе с блоком решётчатой воронки, и таких вариантов много.
Сергей, поняла Вас. Спасибо за консультацию!
Похожие вопросы по теме
- 5 Сентября 20176 ответов
- 26 Сентября 201844 ответа
- 24 Июня 20192 ответа
- 8 Августа 201921 ответ