Консультация covid-19 /

Кашель беспокоит — вопрос №1032635

Здравствуте. Была температура, сегодн, 9 дент, поставии ковид. Но у меня кашель влажный довольно сильный, поехала сделать КТ легких, к врачу завтра, по результату не совсем понимаю, могу приложить выписку. Меня смущает фраза " легочный рисунок усилен в латеральных зонах за счет перибронхиального склероза"

Возраст: 38

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Перепишите результаты КТ. К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.
Клиент
Екатерина, все в норме написано, кроме вот этого: " легочный рисунок усилен в латеральных зонах за счет перибронхиального склероза"

Пульмонолог
Это последствия воспаления, соединительная ткань, уплотнение бронхов. Если нет жалоб, кашля, одышки, лечения не требуется.
Клиент
Екатерина, после начала кашля с отхождением мокроты прошло 6 дней. Тест показал коронавирусную инфекцию. Пью антибиотик. Но не проходит пока . Кашель то есть, то нет
Пульмонолог
После антибиотика пропейте Бронхомунал 10 дней для укрепления иммунитета.
Клиент
Екатерина, благодарю за консультацию. Врачи не говорят сколько же пить антибиотик?
Пульмонолог
Антибиотик 7 дней. Он на вирус не действует.