Красные точки на ногах

Здравствуйте Сегодня заметила большое количество красных точек или родинок именно на ногах в области колен 3 назад вернулась с моря, там в последний день сильно сгорела А сейчас болею, видимо вирус какой то, сутки была температура 38.5 и сильная рвота, которую не смогли остановить даже противорвотным. Сейчас насморк и кашель только. Сама по себе склонна к родинкам, их у меня очень много, особенно на спине, несколько уже удаляла в онкоцентре по показаниям Подскажите пожалуйста, что дало такое количество точек на ногах? Ещё вчера их не было точно И надо ли что-то пойти проверить, или страшного нет ничего Благодарю Мне 30 лет, особо хронических заболеваний нет, только синдром Жильбера

Синдром Жильбера
30 лет

Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, здравствуйте, все прикрепила

Принятый ответ

Больше похоже на фотодерматит, петехии.
Пройдут самостоятельно.
Для скорейшего выздоравления можно наружно гель троксерутин 2 р в день 10дней.
Ванну горячую не принимать.
Страшного совершенно нет.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте, Дмитрий
Гнойнички были на поверхности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, здравствуйте, нет

А отравление было за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, тяжело сказать, наверное самого отравления не было, просто рвота от высокой температуры наверное.

Я склоняюсь думать, что это высыпания появились на фоне интоксикации организма
Сосуды лопаются, сыпь - выход токсинов
Не вижу ничего другого
Пару элементов на фолликулит похожие, воспаление в местах выхода волосяных фолликулов, но это уже параллельно
Я считаю вас надо прокапать в условиях стационара
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- затем липобейз крем 2 раза в день 7-10 дней
И рвота у вас на фоне интоксикации
Я считаю вам нужен инфекционист ещё
Извиняюсь, что сумбурно отвечаю
Мозговой штурм идёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, спасибо большое за такой ответ. Я прикрепила ещё одно фото, самое нижнее, может там качество получше будет,что то ещё будет видно вам, их в жизни намного больше, чем на фото и появились сегодня. Не чесались, не болели

Я посмотрела. Уверена в том, что говорю и мыслю

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, спасибо большое за консультацию

Главное, чтобы на здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Виктория, если можно, задам крайний вопрос. Начиталась, что такие высыпания, могут быть при миненгите, так ли это? Сейчас температуры нет, чувствую себя нормально, иногда немного болит голова, но не сильно.

Принятый ответ

При менингите они ярче, выраженные и там клиника развивается не с такой скоростью, как у вас
Меньше читайте

Здравствуйте.Некоторые элементы напоминают фолликулит. Используйте настойку календулы для обработки.

Здравствуйте.

Похоже на проявление фотодерматита.
Это не страшно.
Пройдут со временем самостоятельно.
Наружно можно наносить гель траумэль или троксевазин 2 раза в день.

Здравствуйте
Думаю это фотодерматит
Не опасно
Проходит само.
Избегайте трений об одежду до выздоровления

Здравствуйте.

Похоже на фотодерматит.

Пройдет самостоятельно.

Не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Максим, благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, не может ли это быть проявлением миненгита? На днях сильно переболела чем то, теперь начиталась, что такие высыпания при нем бывают

Принятый ответ

Нет менегиальные знаки совсем другие.

Не волнуйтесь.

Здравствуйте, похоже на проявления фотодерматита . Наружно крем акридерм или адвантан