Фурункул или нет?
Добрый вечер. Дочке 11 лет. На ягодице выскочило вот такое( фото прикрепляю) Это начало фурункула? Месяца 4 назад был фурункулёз ( лечили, вскрывали). Теперь боюсь, что снова фурункул. Посмотрите, пожалуйста похоже ли на начало фурункула и если да, то чем начать лечить? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Доброго дня. Визуально похоже на укус насекомого
Зуд, боль есть?
Кристина, говорит не чешется. Когда садится чувствует что что то есть
Предварительно я бы сказала, что укус. Можно пока наносить мазь акридерм 2 раза в день.
Кристина, добрый вечер! Прошло 2 дня мазала акридермом. Мне кажется, стало хуже. Посмотрите пожалуйста новые фото?
Доброго дня
Эритема разлитая вокруг элемента появлятся после нанесения мази и потом проходит, или усилилась и постоянно в таком виде? Болевых ощущений, жара нет? В
Кристина, ещё 1 фото добавила. Дочка надавила и вот как буд то гной, или вскавырнула
Болевые ощущения, когда садится. Жара нет
Кристина, красное вокруг не проходит, постоянно красное.
Поняла. Не фурункул, скорее фолликулит на месте укуса. Такое частенько бывает.
Что у вас есть из антибактериальных мазей?
Кристина, напишите, пожалуйста, какую нужно, любую куплю сейчас схожу. Аптека рядом?
На выбор, что будет - супироцин мазь или фуцидин 3 раза в день наносить.
На ночь можно мазь ихтиоловую под повязку нанести, она рассасывающим эффектом обладает.
Кристина, дома есть фуцидин, намазали! Спасибо огромное?
Хорошо, отпишитесь еще потом о состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я тоже думаю это укус.
Наружно можно крем адвантан или акридерм 2р в день до разрешения
Марина, добрый вечер! Мазала эти 2 дня акридеромом! Мне кажется стало хуже и на укус совсем не похоже! Посмотрите, пожалуйста новые фото! Может все таки это фурункул или что то другое. Но не похоже совсем на укус
Покажите очно врачу если так переживаете за фурункулёз.
Нужно потрогать этот очаг ,увидеть глазом.
Антибактериальные мази попробуйте-фуцидин или левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Тоже считаю, что это укус.
Наружно крем Комфодерм к 2р в день 5дней.
Днем крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это точно не фурункул. Это укус насекомого, комара или мошки.
Наносите наружно гидрокартизоновую мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Марина, добрый вечер! Сегодня добавила новые фото. Мне кажется стало хуже. Может все таки не укус, а фурункул? Посмотрите пожалуйста новые фотографии
Фурункул причиняет боль.
Лучше обратитесь очно для осмотра.
Я не вижу фурункула на фото.
Принятый ответ
здравствуйте.
Это укус .
Вечермо наружно крем Комфодерм К 7 дней.