Воспалился лимфоузел

Здравствуйте выскочил фурункул на правой ягодице, 3 дня прикладываю крем с сацитииловой кислотой, покраснение стало меньше фурункул он как будто расплавился. 2 день как воспалился лимфоузел в паху верхний справа слева нормальный. Температура 37 Подскажите что делать в интернете прочитал возможно сепсис начинается.

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Здравствуйте фото лимфоузлов приложил, болезненность при нажатие и задевание его есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Фурункул уже давно периодически то воспаляется то затухает уже лет 4-5

По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В данной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если эффекта не будет через 2-3 дня, посетите хирурга

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Хорошо спасибо эффекта в смысле лимфоузел должен через 3 дня спасть воспаление?

Это ограниченное воспаление
Лимфоузел у вас уменьшится сам, когда воспаление пойдет на спад

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Понял спасибо большое ещё последний вопрос, подскажите пожалуйста ну это не сепсис или рак а то начитался в интернете та и тут некоторые советуют пункцию делать

Это не проявления сепсиса
Пункцию делают тогда, когда есть внутреннее содержимое и его надо удалить
Рекомендовано
- провести осмотр на УЗИ
Если будут даны рекомендации посетить хирурга, сделайте это

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото высыпания . Общее самочувствие как ? При фурункулах может повышаться немного температура тела . Ранее были подобные проявления? Лучше стало от лечения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Да он периодически то воспаляется то затухает уже лет 4-5

УЗИ не делали лимфоузла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Нет не делал

Нужно сделать узи его и возможно пункцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Пункция это прокол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Просто переживаю чтоб не был сепсис или ещё хуже

Да прокол . Но для начала можете начать с узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Для того чтобы дать Вам какие либо ответы, необходимо увидеть фотографии с Вашей проблемой.
Приложите пожалуйста фотографию с хорошим освещением и четкое.
.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

При длительном, часто возникающем воспаление и температуре, необходимо сделать анализ крови.
Такое бывает на фоне снижения иммунитета.
Необходимо найти причину.
Общий анализ крови биохимия АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ЛПНП, ЛПВП, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ, гликированный гемоглобин, ТТГ, ЭКБ.
Кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

У меня такое бывает когда простужусь или посижу на корточках при холодном полу,все анализы эти сдавал в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Меня просто беспокоит Сейчас именно то что прочитал что может развиться сепсис при воспаление лимфоузла

Не надо читать интернет.
Сделайте УЗИ лимфоузлов.
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Сепсис не начинается
Не читайте интернет.
Внешне ограниченное воспаление
Левомеколь до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мажьте фурункул спиртовым раствором йода 5 %, 2 раза в день, несколько дней, он рассосётся.
Возможно, что воспаление лимфоузла связано с фурункулом.
Сдайте развёрнутый и биохимический анализы крови.
Контроль температуры тела.
Наблюдение за состоянием.