При ГВ менструация без овуляции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как такое может быть ребенок 1,3г кормлю грудью часто,но менструация восстановилась ещё ребенку было 1,5месяца,врач говорит менструация идёт без овуляции,как такое возможно?

29 лет

Запросто.
Даже и безо всякого ГВ не все циклы - овуляторные. А при гв из-за высокого уровня пролактина, они такими и должны быть (хотя все индивидуально и с целью контрацепции эту информацию использовать нельзя).

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, Это получается забеременеть маленький шанс вероятности?

Принятый ответ

Ну да. При ГВ и месячных не бывает чаще всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, Спасибо большое.