Консультация педиатра /

Частое дыхание у новорождённого — вопрос №1032799

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребёнка стало очень частое, быстрое дыхание, как во сне, так и во время бодрствования, не связанное с сосательным рефлексом. Ребёнку 14 дней, рождён ЭКС на 38,2 нед. Частота дыхания примерно 80 в минуту. Инфекционных заболеваний нет, единственное, мучают колики, ребёнок беспокойный. Когда беру из кроватки-вся спинка мокрая. Нужно ли переживать и вызывать врача?

Педиатр
Здравствуйте!
Обязательно осмотр врача в срочном порядке.
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, здравствуйте. Вы считали только вдохи? Или вдохи и выдохи?
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, экстренно осмотр врача, если заметили изменение в дыхании.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Так как ребенок очень маленький, нужно срочно вызвать врача для осмотра.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. если вы правильно ведете подсчет дыхания и оно учащено, то, конечно, осмотр врача и немедленно. Хотя педиатр и так вас должен посещать еженедельно и должен был заметить это. В любом случае обратитесь к врачу.