Переодически возникает желание пойти в туалет,будто очень хочется

Здравствуйте,почти около месяца назад во время месячных у меня начались проблемы с мочеиспусканием ,заметила что стала чаще ходить в туалет ,после окончания было чувство будто сходила не до конца ,как будто еще хочется,переодически было легкие жжение ,сходила к врачу ,подтвердили повышенные лейкоциты в анализе ,но не цистит ,сказали что особо ничего серьезного,назначили пропить монурал,до этого пила урологические травы ,хочу заметить ,что на протяжении всего лечения у меня то были симптомы,то пропадали,после приема монурала сдала повторный анализ ,лейкоциты пропали ,но врач сказал что присутствуют эритроциты,на тот момент меня ничего не беспокоило дня 4,поэтому мне сказали сдать повторный анализ через месяц ,и вот после всего этого у меня переодически возникают все те же симптомы,непонятное легкое жжение внутри,бывает какая то пульсация ,и возникает желание сходить в туалет,но при этом я понимаю что не хочу ,так как недавно уже ходила ,при этом в туалет ходить не больно,нет жжения и боли во время мочеиспускания и нет больше того желания в окончании ,будто я недосходила,вроде в самом процессе ничего не беспокоит,еще заметила что буквально пару дней назад возник зуд ,к гинекологу обращалась еще до уролога,прописала проставить вагинальные таблетки ,поставила вагинит,никаких других инфекционных заболеваний не было ,но на тот момент меня в этом плане ничего не беспокоило,только вот сейчас начался зуд После лечения монуралом ,буквально через неделю ,две решила пропить фурадонин,но симптомы которые меня беспокоят (не все сразу ,а как то по очереди )все равно не проходят ,возникают пару раз в неделю потом опять пропадают,подскажите пожалуйста хоть что нибудь из этого,сейчас моему моральному состоянию и организму тяжеловато ,очень плотный график ,работа без выходных и посменная работа ,мало сна и все такое,к врачу записалась ,но попаду туда только через недели полторы ,хочется узнать хоть какое-то мнение и совет

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пройден курсы антибактериальной терапии симптомы остались.
Назначается контроль общего анализа мочи+ бактериальный посев на флору через 2-3 недели после Фурадонин.
Осмотр гинеколога мазок на воспаление + исследование на хронические инфекции передающиеся половым путём (фемофлор)
Учитывая эритроциты в моче УЗИ почек мочевого пузыря С определением объёма остаточной мочи+ цистоскопия.
Введите дневник мочеиспускания в интернете образец заполнения.
На основании этих данных определяется тактика.
Нарушение функции кишечника имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нарушений функции кишечника никаких нет,по поводу осмотра гинеколога выше в свой вопрос прикрепила результаты мазка ,после этого были назначены таблетки флуомизин ,ничего не беспокоило,только зуд пару дней назад,спасибо большое за ответ и информацию

Добрый вечер.Симптомы подобного хараткера могут быть на фоне различных патологии.Чтобы верно ориентироваться в диагнозе и рекомендовать адекватные схемы лечения,необходимо пройти обследование:
-ОАМ
-мазок на флору
-фемофлор 16
-УЗИ почек и мочевого пузыря.
Далее по ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Доброго времени суток.
Необходимо сдать свежий анализ мочи, лучше в виде 3-х стаканной мочи.
Фурадонин как принимали и как долго?
Со стороны ЖКТ проблем нет?

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фурадонин принимала по 2 т три раза в день,сегодня был 5 день ,изначально симптомы пропали ,но вчера снова появились
Со стороны жкт проблем нет
Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

🤗🙌

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать