Консультация уролога /

Что это может быть ? — вопрос №1945948

Ребенку 1год1 месяц сегодня начались истерики слез резкие ни с того ни с сего. Стала укладывать спать не дал положить себя на бочок, раздвинул ножки , одну ножку все время поднимал в бок. Вечером история повторилась, беру на руки лицо к себе ребёнок в плач и трясет ногами , сажу на колени плачет, и тут я заглянула в подгузник и увидела это ..((( скажите пж что это? Как помочь малышу ? И действительна ли это причина наших слез сегодня

Возраст: 40

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер

Клиент
Луиза Римихановна, получилось ?
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила. Фото в положении стоя
Андролог, Уролог
Можно фото гениталий
Андролог, Уролог
Покраснений,отека полового члена нет?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Получилось. Но нужно фото полового органа ребёнка на данный момент, чтобы дать необходимые рекомендации.
Клиент
Галина Александровна, прикирепила.
Уролог, Андролог
Это может быть скопление смегмы.
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепила посмотрите пж
Уролог, Андролог
Спасибо. Посмотрела. У ребенка имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас для снятия воспаления нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Клиент
Галина Александровна, очень сильно плачет когда писиет
И мне кажется он не может сходить в туалет по маленькому потому что больно и боится
Очень сильно кричит и ножками дрыгает
Цепляется в меня руками
Клиент
Галина Александровна, ему больно при иочеиспускании да? Когда ему станет полегче ?
Уролог, Андролог
Если ребенку совсем больно мочиться, то можно дать сироп Нурофен из расчета 10 мг/кг внутрь.
И начинайте ванночки.
Клиент
Галина Александровна, сделала. Спасибо большое
Больно потому что жжет ?
Уролог, Андролог
Потому что смегма мешает.
Андролог, Уролог
Писюнчик отекший и покрасневший.
У ребенка баланопостит на фоне фимоза.Такое часто встречается у мальчиков,когда головка не обнажается в связи с чем гигиена затруднена.Скапливается смегма-продукт работы сальных желез,которая является благоприятной средой для присоединения вторичной инфекции.Сейчас присоедините ванночки с фурацилином 2р/с 10 лней(1т на 100 со воды),поболтали писюньчик около минуты,промокнули и нанесли мазь Левомеколь,прям жирненько наносить на область отверстия ,чтобы мазь попала под крайнюю плоть.Если ребёнок будет тревожный,на ночь дать Нурофен или Парацетамол в суспензии
Клиент
Луиза Римихановна, очень сильно плачет когда писиет
Прям очень
Как помочь ? Он мне кажется не пописил до конца от страха
Клиент
Андролог, Уролог
Вы уже начали рекомендации?
Клиент
Луиза Римихановна, да
Сделала ванночку , помазала Левомеколь
Андролог, Уролог
Дали сиропчик?
Клиент
Луиза Римихановна, да. Спасибо
Клиент
Луиза Римихановна, почему больно мочиться? Как открытая рана да ? Или что то мешает ?
Андролог, Уролог
Да,на фоне воспаления,при контакте с мочой жжение и резь у ребенка
Андролог, Уролог
Уснул малыш?
Клиент
Луиза Римихановна, спит. Проснется когда захочет писать да ? Будет беспокоить
Завтра станет полегче ?
Андролог, Уролог
Обычно на 2-3 день уже лучше.Рекомендации ввполняйте,если будет сильно тревожить дать сиропчик и посадить в тазик с отваром ромашки