Ребенок разгрызает щеки до крови
Добрый день, ребенок 1.10 мес., разгрызает щеки до крови, из за чего это может быть? Лезут зубы, текут слюни, может ли из-за зубов грызть? Стрессовых ситуаций не наблюдала, наблюдала пару раз связь, что он упал, видимо прикупил щеку, и начал её дальше разгрызает. Чем облегчить состояние чтоб быстрее зажили ранки, ранки с обоих сторон около жевательных зубов, красные
Здравствуйте. Скорее всего режутся зубки. Отвлекайте ребенка, давайте ему грызунки. Обычно терапия не требуется, слизистая полости рта довольно быстро сама заживает. При появлении воспаления: краснота. отечность, кровоточивость покажите ребенка стоматологу.
Здравствуйте! Давать грызть силиконовый прохладный грызунок, исключить раздражающие продукты-помидор, апельсин(если даете), соленое. Можно обрабатывать водным раствором ромашки, после смазывать облепиховым маслом. Но если ребенок согласится) слизистая в полости рта регенирирует (заживает) хорошо, в течение 7 дней, если ее повторно не травмировать