Ранка во рту ребенка
Добрый день. Дочке 8 лет, болеет ОРВИ, температура 38-38.5, насморк, кашель, но в целом самочувствие хорошее, прыгает, танцует. Месяц назад переболела энтэровирусом, до сих пор иногда живот побаливает. Принимала Энтерол, сейчас линекс форте дважды в день. Вопрос по ранке во рту, говорит больно когда ест, а в целом не болит. Может помазать чем-то? Это просто прикусила или, может, стоматит какой-нибудь? Фото прикрепляю. На что похоже?
Добрый день
Вероятнее всего, ребёнок надкусывает. Мазь Холисал тонким слоем 2-3 раза в день. Можно полоскать содовым раствором, и орошать Мирамистином.
В целом ничего критичного.
Обязательно после еды прополоскать рот, можно просто водой. Соблюдайте щадящую диету: протертая, полужидкая пища, не острая, не горячая, не кислая. Исключить орешки, семечки.
Местно мирамистин, халисал гель до 3 раз в день.
Здравствуйте
По фото незначительное повреждение, постепенно слизистая восстановится
Можно обрабатывать Холисал гель / 2 раза в день
Питание щадящее, в тёплом измельчённом виде
Здравствуйте.
Да, это вирусный афтозный стоматит.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом и наносим на афту холисал гель 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день, вероятнее всего причина ранки в надкусывание слизистой, ничем мазать и брызгать не стоит, потому что ребенок это проглотит через минуты, нужен лишь нурофен по весу из расчета 15 мг/кг, он имеет противовоспалительный и обезболивающий эффект каждые 8 часов.
Здравствуйте Ольга, рекомендую обрабатывать мирамистином и наносите холисал гель 3 р в сут, давайте ребёнку щадящую пищу исключите горячее, солёное, кислое. Будьте здоровы!