Диарея у ребёнка двух лет
Добрый день. Ребёнку два года. Сейчас находимся на отдыхе. Беспокоит жидкий стул 4-5 раз в день со слизью. Ребёнок активный, температуры нет. Принимает фуразолидол половина таблетки два раза в день, смекта один пакет и после каждого купания в море полисорб. Второй день. Может нужно какие -то другие лекарства ? Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую подключить солевой раствор: адиарин регидро /хумана электролит, хипп орс 200. Фуразолидон не имеет смысла давать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте Энтерол, сразу стул нормализуется. По 1 капсуле 250 мг 2 раза в день до нормализации стула. Безопасное и эффективное средство.
Старайтесь обильно поить ребёнка, чтобы не допустить обезвоживания. Поить можно водой, чередуя с Регидроном Био.
Здравствуйте.
К вашему лечению можно добавить Энтерол по 1 кап 2 раза вдень 5-10 дней. Адиарин регидро на время жидкого стула.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В лечение добавить пробиотик это может быть энтерол ,либо же бак сет ,линекс. Давать перед сном, чтобы препарат работал.
Обязательно больше жидкости из расчёта 40-50 мл/кг в сутки
После жидкого стула для восстановления водно-электролитного баланса давать регидрон био,либо адиарин регидро по 1 чл.
- придерживаться диеты с исключением фруктов, овощей, сладкого, молочных продуктов до стабилизации самочувствия
Принятый ответ
Здравствуйте. Желательно исключить на 2-3 дня свежие овощи и фрукты, молоко. Смекту оставьте. Обильное питье. Солевой раствор - регидрон или Адиарин регидро дробно . Фуразолидон можно отменить. Можно Энтерол 250мг 2 р.д. 5 дней. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Диета с исключением молока. фруктов, соков. Обильное питье дробно, добавляем регидрон био, смекту или энтеросгель. Фуразолидон не стоит, лучше энтерол, аципол или линекс. При купании в море во время болезни, можете только ухудшить состояние ребенка, будьте осторожны, лучше купания пока исключить.
фуразолидон не нужен.
Смекта и полисорб - аналоги, давать что-то одно.
Эффективнее смекта
Здравствуйте.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Здравствуйте, рекомендую обильное тёплое питье обязательно чтобы восполнить потерянную жидкость, можно развести регидрон и поите через каждые 15-20 минут, смекту продолжайте, нормобакт по 1саше1р в сут для восстановления микрофлоры кишечника, фуразолидон, полисорб лучше отменить, также соблюдаем щадящую диету исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты, овощи, рыбу на пару, супы, бульоны без поджарки, компоты, морсы. Будьте здоровы!