Консультация дерматолога /

Кожа на ПЧ облазит,и не заживает — вопрос №1032911

Здравствуйте,подскажите пожалуйста .кожа на ПЧ стала тонкой,быстро натирается, облазит кожа, не заживает,и выделяет блестящий секрет ( половой контакт исключен 100%) что это может быть, и как лечить?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита! Такое может быть при хроническом воспалительном процессе (аллергический контактный дерматит/контактный дерматит). Используете ли презервативы? Лубриканты?
Клиент
Дарья, здравствуйте! У меня не было контактов довольно давно, если только своими руками мог занести. скажите это состояние вообще поддается лечению? На фото подживший уже вид, день назад, было незаживаемое мокрое место, с "испариной",и выделением. Но не из уретры, а именно на коже всего органа. Это уже происходит в течении 2х по моему месяцев. Было не сильно, но 2дня назад стало очень сильно( я ещё спиртом протер и видимо зжог покров), сейчас опять подживает. К врачам не обращался," лечил" только протиркой фурицилином.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендовала бы сейчас воздержаться от мастурбации. Ношение хлопкового свободного белья. Для интимной гигиены - мыло Саугелла для мужчин на постоянной основе. Наружно рекомендовала бы мазь Пимафукорт 2р/день в течение 10 дней , затем - крем Перфэктоин до 1 месяца.
Клиент
Дарья, спасибо! Скажите ,а анализы по крови, и прочие нужно мне здавать , я был на приеме в клинике, мне там нсчитали астрономическую сумму за онализы, и сказали пить антибиотики
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я пока не вижу необходимости ни в дообследовании, ни в приёме антибактериальных препаратов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Как давно данные изменения? Самостоятельно лечились?
Клиент
Дарья, здравствуйте. Около 2х месяцев.. лечил протиркой фурицилином, и только
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Свободное хб бельё, на время лечения половой покой, для мытья использовать гипоаллергенные гели (саугелла, липобейз, цераве, лавант), не распаривать кожу, не тереть мочалками, аккуратно промакивать полотенцем. Наружно крем тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней. Далее осмотр.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Как лечились ?

Какие анализы сдавали?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Это может быть от интенсивной мастурбации и частой
Ткани не успевают зажить и попадает инфекция
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- проверьте уровень вит Д, сывороточное железо и ферритин
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б широкие трусы
Клиент
Виктория, Благодарю! Скажите пожалуйста , мыться можно, и мыть его ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2 раза в день можно
Эпиген гель для интимной гигиены из аптеки
Можно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Никита.
Строгий половой покой и ограничить трения.
Наружно крем Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее
крем бепантен 3 р в день до полного разрешения.
Хб нижнее белье, свободное.
Гипоаллергенное мыло детское или гель Саугелла.
Клиент
Татьяна, здравствуйте ! Спасибо! Скажите ,а это контактный дерматит у меня не или что? Он может перейти в хроническую форму?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас кожа очень раздражительна и чувствительна, оценить точно диагноз нельзя, но все пройдёт, серьёзноно нет, нужно время.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ограниченный нейродермит . Наружно крем адвантан 1 раз в день чтобы снять воспаление . После переход на увлажняющие крема постоянно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Никита.
На фото проявления аллергического дерматита.
Носите х/б белье. Для стирки вещей используйте гипоаллергенный порошок.
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.