Кожа на ПЧ облазит,и не заживает

Здравствуйте,подскажите пожалуйста .кожа на ПЧ стала тонкой,быстро натирается, облазит кожа, не заживает,и выделяет блестящий секрет ( половой контакт исключен 100%) что это может быть, и как лечить?

Нет
40 лет

Здравствуйте, Никита! Такое может быть при хроническом воспалительном процессе (аллергический контактный дерматит/контактный дерматит). Используете ли презервативы? Лубриканты?

Дарья, здравствуйте! У меня не было контактов довольно давно, если только своими руками мог занести. скажите это состояние вообще поддается лечению? На фото подживший уже вид, день назад, было незаживаемое мокрое место, с "испариной",и выделением. Но не из уретры, а именно на коже всего органа. Это уже происходит в течении 2х по моему месяцев. Было не сильно, но 2дня назад стало очень сильно( я ещё спиртом протер и видимо зжог покров), сейчас опять подживает. К врачам не обращался," лечил" только протиркой фурицилином.

Рекомендовала бы сейчас воздержаться от мастурбации. Ношение хлопкового свободного белья. Для интимной гигиены - мыло Саугелла для мужчин на постоянной основе. Наружно рекомендовала бы мазь Пимафукорт 2р/день в течение 10 дней , затем - крем Перфэктоин до 1 месяца.

Дарья, спасибо! Скажите ,а анализы по крови, и прочие нужно мне здавать , я был на приеме в клинике, мне там нсчитали астрономическую сумму за онализы, и сказали пить антибиотики

Принятый ответ

Я пока не вижу необходимости ни в дообследовании, ни в приёме антибактериальных препаратов.

Здравствуйте. Как давно данные изменения? Самостоятельно лечились?

Дарья, здравствуйте. Около 2х месяцев.. лечил протиркой фурицилином, и только

Свободное хб бельё, на время лечения половой покой, для мытья использовать гипоаллергенные гели (саугелла, липобейз, цераве, лавант), не распаривать кожу, не тереть мочалками, аккуратно промакивать полотенцем. Наружно крем тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней. Далее осмотр.

Здравствуйте.

Как лечились ?

Какие анализы сдавали?

Здравствуйте, Никита
Это может быть от интенсивной мастурбации и частой
Ткани не успевают зажить и попадает инфекция
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- проверьте уровень вит Д, сывороточное железо и ферритин
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б широкие трусы

Виктория, Благодарю! Скажите пожалуйста , мыться можно, и мыть его ?

2 раза в день можно
Эпиген гель для интимной гигиены из аптеки
Можно

Здравствуйте, Никита.
Строгий половой покой и ограничить трения.
Наружно крем Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, далее
крем бепантен 3 р в день до полного разрешения.
Хб нижнее белье, свободное.
Гипоаллергенное мыло детское или гель Саугелла.

Татьяна, здравствуйте ! Спасибо! Скажите ,а это контактный дерматит у меня не или что? Он может перейти в хроническую форму?

Сейчас кожа очень раздражительна и чувствительна, оценить точно диагноз нельзя, но все пройдёт, серьёзноно нет, нужно время.

Здравствуйте, похоже на ограниченный нейродермит . Наружно крем адвантан 1 раз в день чтобы снять воспаление . После переход на увлажняющие крема постоянно

Здравствуйте Никита.
На фото проявления аллергического дерматита.
Носите х/б белье. Для стирки вещей используйте гипоаллергенный порошок.
Наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.