Фолиевая кислота 5 мг при беременности
Беременность, 20 недель.Целый месяц ошибочно принимала слишком высокие дозы фолацина (фолиевая кислота) - 5мг в сутки.Чем чревато, что делать?Очень переживаю. Самочувствие хорошее, все стандартные анализы, которые назначали в ЖК, - в норме.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного не случилось, не стоит переживать.
Больше, конечно, не принимайте )
Принятый ответ
Марианна, здравствуйте!
Ничего страшного, не волнуйтесь, плоду это никак не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая дозировка ни чем не вредит плоду, поводов для переживаний нет. Принимайте в сутки фолиевой кислоты 400 мкг.
Принятый ответ
Марианна, здравствуйте!
Большие дозы могут негативно отразиться в первом триместре беременности, когда закладывается нервная система плода. Сейчас уже критичного ничего в этом нет, не волнуйтесь. Можно уже просто отменить препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Если скрининги хорошие, то фолиевая кислота не оказала негативного воздействия. Но, в любом случае, сейчас её надо отменить