Консультация педиатра /

Плохой сон, колики у новорожденного — вопрос №1033022

Здравствуйте! Ребёнку 15 дней, родился ЭКС, по Апгар 7/7, находился на смешанном вскармливании, сейчас временно на ИВ второй день(плоский сосок, сильно бежит молоко, ребёнок давится и молока не хватает по объёму). От колики принимаем эспумизан симптоматически. На данный момент беспокоит стул-желтого цвета, но консистенция пластинчатая, почти как у взрослых, и беспокойный сон-каждую минуту тужимся, как будто ходим в туалет, плачем, стонем, всхлипываем, грелки не помогают. Подскажите, чем можно помочь ребёнку, как облегчить его состояние?

Педиатр
Здравствуйте. Какую смесь кушает?
Принятый ответ
Клиент
Мария, здравствуйте! Нан тройной комфорт

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Эспумизан необходимо давать перед каждым кормлением.
Можно также добавить пробиотики максилак бэби по 1 саше в день.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,
перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
От газиков прекрасно помогает комлпекс препаратов биогая по 5 кап в сутки и саб симплекс(или можете оставить эспумизан) по 8 кап в сутки 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Перед каждым кормлением выкладывайте на живот. После, держите столбиком.
Делайте массаж живота 2-3 раза в день.
Между кормлениями можно давать водичку по чайной ложке.
От газиков,по потребности, симетикон( баботик, эспумизан, саб-симплекс)
При беспокойстве теплую пеленочку к животику.
Для кормления лучше использовать антиколиковые бутылочки, с клапаном, для предотвращения заглатывания воздуха.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Желательно ежедневно давать малышу Эспумизан или Боботик, а так же Био гаю по 5 капель * 1 р/д, до 1 месяца. Массажик животика по часовой стрелке, перед каждым кормлением.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ирина, малыши находящийся на искусственном вскармливании нуждаются в жидкости поэтому после каждого кормления даём водичку, подключите лучше биогаю 5кап 1р в сут, до кормления выкладывайте малыша на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке велосипедики ножками для отхождения газиков,положите сухое тепло на животик, после кормления держите малыша столбиком чтобы произошла отрыжка. Будьте здоровы!