Жидкий стул

Ребёнок, 5 месяцев, до месяца был на смешанном вскармливании, стул был почти после каждого кормления, желтый, с месяца полностью на ИВ, смесь нутрилон комфорт с рождения, не меняли. Недели две сначала были запоры, но потом привык к смеси и все это время стул был один раз в день зелёный. Бывали дни когда мог и три раза сходить, обычно первый стул зелёный, далее уже желтый. Но со вчерашнего дня стул участился, вчера было 4 раза, сегодня уже 2 раза, то есть после каждого кормления стул, по цвету желтый, зелёного нет, по консистенции как будто жидкий, но у него никогда и не было прям каши. Бак сет вчера и сегодня дала, воду пьет хорошо, особенно в последние дни, позавчера и вчера выпил 200 мл. Фото стула прикреплю. Слизь тоже присутствует, но это я понимаю ничего страшного, тем более на ИВ. Температуры нет, сам играет, вроде в настроении. Срыгивает как обычно, если сразу после кормления на живот перевернётся только. Копрограмму сдать возможности пока нет, да и не пойму как мне этот кал с подгузника взять. Стоит ли что-то предпринимать? Может полисорб или уголь? Зубов ещё нет, сказать что Десны набухшие, тоже не замечаю такого, чешет десна давно правда.

Здравствуйте.
Несмотря на то, что ранее стул был от 1 до 3 раз в течение дня, ребенок в таком возрасте даже на ИВ может иметь дефекацию в норме после каждого кормления даже. Кратность дефекации в разные периоды может меняться, например, может становиться чаще, если последнее время стало более обильное слюнотечение, по этой же причине и слизь в стуле, поскольку малыш глотает слюну.
Количество слюны стало больше?

Елена Олеговна, ой слюны уже месяца два много, иногда даже слюнявчики не помогают, в день боди несколько раз меняем. А по фото стул нормальный? Жидкий это когда памперс прям впитывает?

Вот если на столько обильное слюнотечение, то, конечно, не удивительно, что и стул стал чаще, да и что слизь есть. По фотографии стул в норме. Когда совсем водой, то он впитывается полностью.
Оставьте только баксет беби, больше пока ничего не нужно

Елена Олеговна, спасибо большое за консультацию ?

Принятый ответ

Будьте здоровы ??

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото стул характерный для малыша этого возраста на искусственном вскармливании, отклонений нет

Цвет и консистенция стула могут меняться, это допустимо

Можно продолжить прием Бак - Сет Бэби, курсом 10 дн

Наталья Сергеевна, спасибо большое за консультацию ? так и сделаю