На лице какие то язвочки
Появились язвочки, вчера было просто пятно, сегодня ранки. Были в бассейне, катались на водяных Горках. Температуры нет, обработали перекисью, у ребёнка чешется. Что это может быть? На данный момент находимся в Турции
Доброго дня
Приложите фото
Кристина, фото приложила
Скажите, сколько ребенку? Ветряной оспой болел?
Кристина, ребёнку 6 лет, ветряной оспой не болел
Принятый ответ
Поняла. Значит манифестация вируса простого герпеса.
У вас с собой нет мази вроде ацикловира?
Кристина, к сожалению с собой не взяли. Говорят, что тут в аптеках есть. Я поищу
В турции его просто так не продадут
Вам скорее всего нцжно активировать страховку, педиатр вам выпишет рецепт на таблетки и на мазь. Желательно в маницестации все таки ацикловир внутрь пропить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Похоже на проявления простого герпеса.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем Неотанин 2 р в день ло полного разрешения высыпаний.
Полотенце индивидуальное.
Желательно активно не мочить.
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено развитие герпетической инфекции. Начните проводить обработку любым антисептиком спиртсодержащим 4-5 раз в день, прием ацикловира по возрасту.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это герпес
Вероятно было переохлаждение
В Турции можно купить: Zovirax мазь или Aclotad 5% крем
Смазывать 2 раза в день 5-7 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- чай с лимоном, исключить сладкое