Сухой кашель

Болею ковидом, кашель сухой, мокрота не отходит, уже болит в груди, при попытке сильнее прокашляться, делаю ингаляции, пью грудной сбор, таблетки от кашля, все равно не могу перевести кашель во влажный, что ещё можно сделать

Гипертония, стенокардия, гастродуоденит, остеохондроз
60 лет

Здравствуйте, Виктория! с чем вы делаете ингаляции не нужно кашель переводить во влажный нужно наоборот убрать бронхапструкцию подавить его в таком случае хорошо помогают ингаляции с беродуалом.

Мария, ингаляции делала с пульмикортом, сейчас просто с физраствором

Виктория очень хорошо от сухого кашля помогает Беродуал 20 капель плюс физраствор 2 мл первые 3 дня можно три раза в день когда кашель станет поменьше перейти на два раза в день до 7 дней К сожалению при коронавирусе бывает длительный сухой кашель можно конечно и попробовать и омнитус Синекод ренгалин не всегда помогают

Мария, да купила препарат, делаю ингаляции, кашель уменьшился, но сегодня почему то как уши заложило, это пройдет или что то надо делать?

У вас нос дышит? от заложенного носа может уши закладывать, или от низкого давления

Здравствуйте.При ковидной инфекции хорошо применять АЦЦ 600мг/д,обязательно обильное питье,хорошо щелочные ингаляции..Надо,чтобы Вас послушал врач,сделать Д-димеры,потому что сухой кашель с одышкой может быть признаком пневмонии,тогда лечение будет другим

Ирина, врач послушала, сказала что в лёгких она ничего не слышит, Д-димер они неохотно назначают, с трудом выпросила анализ крови и ренген

Анализ в норме и РОГК?

Ирина, брали изначально только общий анализ, я спросила результаты, когда она приходила вчера, говорит нормальные и все убежала да ещё она сказала пропить Флуконазол 150 мг 10 дней, для чего не успела спросить

Флуконазол это противогрибковый препарат,просто так он не назначается,поэтому все уточняйте у врача,заочно я Вас без результатов анализов и очного осмотра не полечу,могу только еще порекомендовать попринимать аспикард для разжижения крови

Ирина, да я уже сама начала принимать ксарелто, болела год назад ковидом, остались пачка ксарелто

Здравствуйте. При вирусных инфекциях часто сухой кашель, он может не перейти во влажный. Пропейте Левопронт (Ренгалин, Омнитус, Коделак - Нео) 10 дней.

Екатерина, хорошо попробую, когда удается откашляться выделяется какая то вязкая прозрачная слизь и когда воздухс усилием выдыхаю, из груди громкие хрипы вырываются