Консультация аллерголог-иммунолога /

Анализы с крапивницей — вопрос №103319

Здравствуйте
Я недавно писала о нашей проблеме с крапивницей
Аллерголог назначила анализы
Все сдали
Посмотрите и Вы,пожалуйста,интересно Ваше мнение
Наш аллерголог сказала,что все на фоне ослабленного иммунитета после антибиотика,вряд ли пищевая крапивница
Диета продолжается у нас

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Есть патогенная флора в кишечнике, желательно дообследоваться, сдать кал на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Как со стулом у вас?
Клиент
Татьяна, здравствуйте
Со стулом все хорошо
Очень редко,если не сходит один день
А так 1-2-3 раза,не жидкий стул

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.Перед анализом не кушали случайно?Что сейчас беспокоит ребёнка?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Как у вас стул?
Клиент
Яна, здравствуйте
Нет,натощак сдавали,кричала сильно только,почитала,это могло повлиять на глюкозу
Наш аллерголог еще ужесточила диету,назначила супрастин
Ее ничего не беспокоит совсем
Пятна небольшие и в небольшом количестве есть утром с ночи,каждый день
И иногда в течении дня чуть-чуть
Терапевт, Гастроэнтеролог
Замените Супрастин на Зиртек!
Клиент
Яна, нам эти капли не помогают совсем,у меня такое впечатление
От фенистила,по-моему,краснели щеки
От зиртека эффекта не было почти
Педиатр
Здравствуйте по анализам дисбактериоз кишечника
И ферментативная недостаточность
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Начните Мезим форте 7 дней
Клиент
Елена, это все из-за антибиотика,который мы принимали по нпзначению лора?принимали аугментин
Клиент
Елена, нам может сходить с анализами к гастроэнтерологу?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдайте бак посев кала с чувствительностью
Педиатр
Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам досдайте. Сахар у ребёнка высокий- пересдайте ещё раз. Наиночь не наедаться и сладкого не есть. Сдавать строго натощак из пальца!
Клиент
Наталья, здравствуйте
Это очень высокий?
Не наедаемся никогда особо
На ночь каша или второе что-то,за час-полтора до сна
Сладкое ест только сушки,крекер мария,в небольшом количестве
Педиатр
Возможно он был,а Антибиотик его усугубил
Сначала Сдайте кал
Клиент
Елена, но до этого никаких проявлений не было
Педиатр
Значит от Антибиотика
Клиент
Елена, сдать кал,а потом к гастроэнтерологу тогда?
Связи с высокой глюкозой тут никакой?
Педиатр
Да Сдайте кал,потом на прием или пришлите мне на почту
Глюкоза Возможно имеет погрешность, нужно пересдать на тощак три раза
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо
Спасибо большое
Педиатр
Это не очень высокий, но выше нормы. Натощак из.пальца должен быть ниже.
Клиент
Наталья, подскажите,пожалуйста, в 1 год и 4 месяца это ведь немного сладкого ?то,что я Вам написала
И чем лучше кормить перед сдачей?
Педиатр
Чистый сахар из каши и еды исключить вечером. Днём не делать упор на сладкое, не давать десерт. Утром перед анализом не кормить. Но, сдаётся мне, что это венозная кровь у вас. Бланк - взято на все, что можно. Слайте кровь из пальца- это важно. Оценивается глюкоза периферической крови, а не венозной.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да,брали из вены только кровь
Пересдадим
Спасибо большое