После кесарево боли ввиде схваток
Здравствуйте, сделали кесарево сечение 24.08.22, всё прошло хорошо, но через 7 дней начал болеть живот ввиде схваток через каждое определённое время, так продолжается второй день, как будто пойду сейчас рожать, схватки усиливаются, когда хожу в туалет по большому, пила Эспумизан, думала вздутие, но схватки не уходят. Кормлю грудью. Может это быть из-за того, что сокращается матка или нужно бежать к врачу? Можно ли пить обезболивающие и какие при кормлении грудью?
Добрый день.
Несомненно, это сокращается матка. В старой литературе даже был термин - "послеродовые схватки", причем они должны были обязательно присутствовать )
Можно принимать парацетамол или индометацин.