Повысилось давление у гипотоника

Здравствуйте! Мое нормальное давление 90 на 60. Поднялось вчера 110 на 71. Принимала вечером нифедипин безрезультатно, утром эналаприл, в обед каптоприл 2 таблетки. От каптоприла нижнее давление снизилось до 65, а на верхнее никакие таблетки не помогли. Какие лекарства можно принимать? Сейчас в поликлинику обращаться боюсь: 3 терапевта уволились, замещает фельдшер- девушка 2 месяца после института.

гипотония
47 лет

Принятый ответ

Нормальное давление до 120/80 снижать не надо. Если плохо себя чувствуете можно принять андипал при давлении 110/70.