Что вас беспокоит?

Боли в сердце ночное время с повышением АД

С осени болит сердце. После нагрузок в течении нескольких дней 17.02 ночью госпитализировали в стационар, с болями в сердце с повышением АД. На данный момент боли в ночное время не прекращаются. Диагноз точный пока не поставлен. Так же у пациента с детства болит голова. Периодически ставят капельницы. Связано с сосудами

Головные боли с детства
57 лет
21 Февраля 2024·Просмотров: 342·Илья

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты принимаете?
Какие цифры ад сейчас держаться?
Можете прикрепить узи сердца?

Наталья Евгеньевна, УЗИ еще не делали, в дневное время 125/74, ночью начинает болеть и давление повышается до 160/90. Брызгают нитроспрей и в/м мелоксикам

Кроме нитроспрея в таблетках ничего не получает?
Здесь надо подбирать антигипертензивную терапию. Обязательно дообследование.

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья.
Какое давление в вечерние, ночное время? Какие-то лекарства принимаете?

Марина Олеговна, давление в дневное время 125/74, ночью начинает болеть сердце и давление повышается до 160/90. Брызгают нитроспрей и в/м мелоксикам.

Принимайте на ночь амлодипин 2,5 мг для предотвращения повышения давления и амлодипин снимает спазм сосудов сердца, не потребуется нитроспрей. Делали Холтер - суточный мониторинг ЭКГ?

Принятый ответ

Здравствуйте нитраты боль снимают?

Принятый ответ

Илья, добрый день. Вероятно предположить, на основании характера жалоб и выписного эпикриза, что боли в грудной клетке появляются на фоне высоких цифр АД. Надо подбирать адекватную терапию от ГБ. Тем более, что у человека есть и другие проявления сосудистой патологии. Что вы принимаете регулярно?

Принятый ответ

Здравствуйте, Илья
Прежде всего нужно более детально обследовать сердце , нужно сделать эхо - кардиографию ( узи сердца ), а также и это очень важно! Нужно сделать нагрузочный тест - велоэргометрию , для исключения ишемии миокарда , это наиболее частая причина болей в области сердца .
Кроме того , необходимо контролировать и адекватно лечить артериальную гипертензию и предотвращать повышение давления , так как из за высокого давления может Быть спазм сосудов сердца и из-за этого возникают боли .
Какие средние показатели давления и пульса в течение дня?
Какие препараты и дозы принимает ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.