Гастрэктомия. Очень светлый кал.
10 августа была операция Гастрэктомия. Выписан 23 августа. Удалён желудок, болей нет, температуры нет, аппетит нормальный, диету старается соблюдать. Попробовал небольшую порцию дыни и мороженого. После выписки кал оформленный, но стал очень светлого цвета. Консультация онколога по месту проведения операции 13 сентября. Дождаться консультации или обратиться к врачу раньше?
Здравствуйте!Гастрэктрмия была поводу рака желудка?желудок удалён полностью?
Здравствуйте, да, надо раньше обратитьсяк вра у, чтоб сдать анализ крови на АЛТ, АС,Т, билирубин общий и фракции.Или платно сделать. Если по билирубину все в норме, ничего страшного, что кал светлый.
Здравсвуйте.
по поводу чего операция проводилась?
чем еще питаетесь?
цветы прямо светлый-ближе к белому? или желтый?
какого цвета моча? не темнее обычного?
молочно-растительная диета дает более светлый кал, белковая-более темный.
Мария, Доброго дня. Множественные нейроэндокринные опухоли желудка ypT2N1MO. Супы на втором бульоне, мясо куриное, кефир, каши - манная, овсяная, гречневая с маслом, пробовал репу, картофельное пюре, цветная капуста, яйцо, сыр, чай, шиповник. Цвет кала ближе к жёлтому. Один раз была белая кашица. Моча при выходе из больницы была тёмного цвета, сейчас светло-жёлтая обычная.
Узи обп делали? Есть возможность загрузить? Может выписочку Загрузите, чтобы ознакомиться с анализами.?
Мария, Загрузила выписку.
а узи не делали?
в желчно осадка , камней не было?
из таблеток что-то принимаете?
Цвет стула желтый скорее всего на фоне диеты.
При отсутствии боли, тошноты. рвоты, если моча светло-желтая,.
Если стул будет все-таки ближе к белому, то Можете сдать Биохимический анализ крови(алт, аст, о. билирубин, пр. билирубин, ЩФ, ГГТП)
Выполнить УЗИ ОБП
Если же будут боли, тошнота, рвота, темная моча и белый кал как глина, то нужен осмотр хирурга.
Мария, таблетки только вальсакор. И только 3 дня пьёт гевискон через пол часа после еды. Анализы запланированы 7 сентября или лучше сделать раньше?
если Вас смущает цвет кала, то можно и раньше сдать анализ крови.
если есть возможность загрузите фото кала.
при механической желтухе кал светлый, прямо белый
Мария, Благодарю за консультацию.
Сдать кровь и 8 сентября к местному онкологу - нормально?
Принятый ответ
да нормально,
Если по анализам будет повышение билирубина.
будет пожелтение кожи, потемнение мочи
будут боли, то к хирургу раньше 8-го.
Если все будет хорошо по анализам и не будет жалоб, то планово к онкологу.
Мария, Благодарю.