Заболел живот, пожелтело лицо и глаза
Добрый день! Помогите пожалуйста! Три дня назад сильно заболел живот, подумала на обострение гастрита(проявлялся во время беременности) , приняла омепрозол и начала пить фосфолюгель. Обезболивать пыталась ношпой, не помогало. Ночь промучилась и вроде стало полегче. На следующий день заметила что цвет мочи стал концентрированный, боль оставалась в правом боку под ребрами. Через два дня болей, сходила в туалет и была в ужасе от цвета кала (он был очень светлый, без желтизны).и изменился цвет лица, стало желтого оттенка и глаза тоже начали приобретать желтоватый цвет, язык стал белеть. Записалась в ближайшее свободное время на узи брюшной полости. На сколько это всё может быть опасно? Вызывать скорую и ложиться в больницу ой как не хочется, я мама грудного малыша 6 месяцев, не представляю как его оставить, ребенок на гв.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую все же обратиться в приемное отделение, т.к у вас признаки желтухи на фоне проблем с желчным пузырем, скорее всего камень.
Ожидание узи сказаться не лучшим образом
Марина Константиновна, здравствуйте! Легла в больницу, прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста. Есть ли шансы обойтись без операции?
Здравствуйте, вы правильно сделали что госпитолизировались. Сейчас терапия направлена на улучшение вашего общего состояния .
Камни находятся в полости, но во взвешенном состоянии, т е риск повторения ситуации большой.
Даже если сейчас хирурги обойдуться без операции, её нужно будет сделать в плановом порядке
Марина Константиновна, удаление желчного пузыря? Такие камни не получится рассосать как то лекарствами ? =(
Рассасывать их не получится, т.к усилится ток желчи и камни пойдут в протоки.
Рассасывать можно единичный камень до 1 см
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую вызвать бсмп, или самостоятельно обратится в приемный покой, чтобы экстренно сделали ананлизы и узи внутренних органов.
Екатерина Андреевна, здравствуйте! Легла в больницу, прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста. Есть ли шансы обойтись без операции?
в данном случае только оперативное лечение, камней много.
Принятый ответ
Здравствуйте
по описанию признаки механической желтухи.
Вам срочно нужно показаться хирургу-скорая или своим ходом в дежурное отделении хирургии.
там выполнят все необходимые обследования и анализы и определят дальнейшую тактику.
Мария Александровна, здравствуйте! Легла в больницу, прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста. Есть ли шансы обойтись без операции?
камней много и они мелкие.
даже если сейчас снимут приступ, то есть вероятность его повторения.
поэтому удалять желчный придется.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, после беременности часто возникает желечкаменная болезнь и тут без хирурга не обойтись
Айгуль Атласовна, здравствуйте! Легла в больницу, прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста. Есть ли шансы обойтись без операции?
Сейчас главное купировать симптомы, потом мы не знаем как они себя поведут- будут ли болеть
В принципе такие мы теоретически можем растворить, но акустическая тень говорит о том, что они покрыты кальцием, что резко снижает вероятность растворения. Можно проверить степень покрытия кальцием по рентген или кт обп
И это можно будет сделать после завершения гв.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ранее какие-то обследования ЖКТ ВЫ выполняли? Какие -то хронические заболевания имеете? Какие-то лекарственные препарат ы принимаете на постоянной или курсовой основе?
Марина Юрьевна, здравствуйте, не каких заболеваний не было, препараты пила только, когда заболел живот, омепрозол и ношпа, фосфолюгель.
Легла в больницу, прикрепила результаты узи, посмотрите пожалуйста. Есть ли шансы обойтись без операции?
Здравствуйте! У Вас имеется желчекаменная болезнь. При закупорке желчного протока нарушается отток желчи и появляется так называемая механическая желтуха и болевой синдром. Острый процесс должен лечиться в стационаре. Дальнейшая тактика лечения по симптоматике и динамике показателей крови..