Светлый кал у ребенка
Здравствуйте. 3 дня назад у ребенка 6 лет начался внезапно понос. Консистенция как очень жидкая каша светлого цвета.давала 2 раза смекту, понос остановился(был раза 3 всего).Вчера дочь сходила 1 раз в туалет и снова жидко и светлым цветом, снова дала 1 р смекту. Сегодня 3 день,стул как каша, но цвет светлый до сих пор. 2 дня и вчера дочь пила 200 гр йогурта. Из молочки больше ничего не ела. В целом поведение и состояние как обычно,иногда жалуется на незначительные боли в животе.Подскажите что это может быть? Рацион не меняли(йогурты пьет каждый день и цвет всегда был обычным). Очень настораживает цвет стула. Через сколько он может восстановиться?
Здравствуйте. Обесцвечивание кала возникает при нарушении желчеотделения. Можно дать на 2-3 недели Хофитол или фламин за 20 минут до еды
Рушана Магомедшарифовна, а в чем причина этого нарушения может быть?сам цвет не может восстановиться?
Принятый ответ
Реакция на инфекцию, которая была у ребенка. Все нормализуется обязательно. Подключите в-у препараты . Они растительные , обладают и желчегонным эффектом и гепатопротективным
Добрый день
скорее всего цвет изменился в следствии нарушения микробиоты после кишечной инфекции и нарушения стула. Пропейте курс пробиотика в течение 7-10 дней - нормобакт, энтерол
Виктория Витальевна, а бак сет не подойдёт? Через сколько примерно должен цвет восстановиться?
Принятый ответ
В течение 10-14 дней после выздоровления.
Баксет может крепить стул, поэтому с ним аккуратно