Скрининг первого триместра

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по результатам скрининга. Доверяю своему доктору (говорит, что нет причин для переживаний), но все же хотелось бы услышать еще мнения. Нужен ли НИПТ. Возраст 33 года, беременность 2, поликистоз, вес 76 при росте 162. Давление в норме. Беременность самостоятельная, беременность 2, роды первые в срок (ребенок здоров) -Узи КТР- 49,6 мм соответствует 11 нед и 5 дней (как и по месячным) Окружность головы - 61,0 соответствует 12 нед 2 дн БПР - 15,5 мм соответствует 12 нед 1 дн IV желудочек - 1,4мм Бедро - 5,2 мм Размеры плода соответствуют сроку - 11 нед и 5 дн ТВП - 1,35мм Оценка доп уз-маркеров ха: Носовая кость-визуализируется Трикуспидальная регургитация - нет Пульсационный индекс в венозном протоке (ПИ) 1,36 отрицательная волна ЛОЦИРУЕТСЯ. Анотомия плода- все в норме. Анализ крови: fb-hcg - 117 ng/ml 2.49 скорр.Мом PAPP-A - 2.95 mlU/ml 1.57 скорр.Мом риски на дату заборы пробы: Биохим.риск+NT 1:2344 (ниже пор.отсечки) Двойной тест 1:639 (ниже пор.отсечки) Возрастной риск 1:397 Трисомия 13/18+NT <1:10000 Пульсационный индекс в венозном протоке (ПИ) 1,36 отрицательная волна ЛОЦИРУЕТСЯ. И немного повышенный хгч. Заранее спасибо.

нет
33 года

Здравствуйте. Ваш доктор прав: риски хромосомных аномалий очень низкие, по узи тоже все хорошо.

Здравствуйте
Низкий риск по развитию синдрома Дауна, Эдвардса и Патау. Высокий риск - это показатель менее 1:100.
Поводов для беспокойства нет

Добрый день.
Да, суммарные риски невысоки и НИПТ проходить не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте
В норму по МоМ укладываетесь, размеры малыша правильные. Комбинированный скрининг близок к идеальному. Нипт не требуется

Здравствуйте,Маргарита!Ваш доктор прав:по результатам прохождения І скрининга Вы не входите в группу риска по рождению ребёнка с хромосомной патологией.В прохождении НИПТ необходимости нет.