Повышенный пролактин

Здравствуйте, мне врач гастроэнтеролог выписала эглонил, но у меня повышенный пролактин, был 1900, пропила каберголин стал 700, по мрт гипофиз в норме, можно ли пить эглонил при таких показателях Пролактина?

Рефлюс эзогофит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эглонил нельзя при гиперпролактинемии, это прямое противопоказание, поскольку есть риск развития пролактиномы гипофиза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей, спасибо, странно, я сказала гастроэнтерологу, что пролактин у меня повышен, почему она прописала его, хорошо прочитала Противопоказания(

Принятый ответ

Здравствуйте,каберголин вам врач назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Диана, да врач эндокринолог в поликлинике

Эглонил назначен на длительный срок?Сам эглонил рост пролактиномы не провоцирует,он может только повышать уровень Пролактина при приеме. Если пролактин был на уровне 1900, то нужно было посмотреть макропролактин с соблюдением всех правил сдачи анализа,1900 не критический подъем чтобы сразу пить каберголин. Эглонил принимать можно с контролем Пролактина ,если назначен на длительный срок,контроль 1 раз в месяц , а лучше сменить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Диана, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день.
Нет.Нейролептики вам нельзя
Вернитесь к гастроэнтерологу.пусть сменит препарат на антидепрессант .
Их можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно записаться на приём к гастроэнтерологу , чтобы он Вам поменял препарат.
Так как Эглонил принимать нельзя.

Принятый ответ

Здравствуйте, эглонил противопоказан при при повышении пролактина.
Повторная консультация гастроэнтеролога для подбора и замены терапии.