Гормональный гемостаз

Добрый день для остановки кровотечения был назначен гормональный гемостаз ригевидон по схеме 6 5 4 3 2 1 и новую пачку по одной таблетке скажите пожалуйста новую пачку все 21 таблетки допивать или 15 таблеток,мне в больнице сказали 15 выпить а 6 выкинуть,как правильно?Боюсь если не допью все таблетки вдруг что-то пойдет не так.

Миома
46 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Из новой пачки - 15 получается, ведь 6 дней уже пройдут за время "ступенчатой схемы". А потом перерыв.

Игорь, спасибо большое, значит всё правильно,так и сделаю