Можно ли начинать пить Левофлоксацин?
Недели три назад уролог после анализа секрета простаты назначил Левофлоксацин, хочу начать пить но я вчера выпил одну таблетку флюконазола 150, вот переживаю о совместимости.. Еще на той неделе перенес ковид(темп до 37,8 пару дней, остальные в смазанной форме), сейчас остаточный кашель и раздраженное горло, подскажите пожалуйста сейчас как раз оптимальное время для начала лечения Левофлоксацином или стоит долечить ковид чем то другим до конца и потом уже лечить простатит? Флюкназол кстати выпил так как предположил что никак не пройдет горло из за присоединившийся грибковой инфекции.. хотя сейчас понимаю наверно неоправданно я ее глотанул
Принятый ответ
Здравствуйте,можно начинать принимать левофлоксацин 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Орошайте ротовую полость мирамистином
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней.
Хайшат, А то что где то на сайте совместимости пугали о реакции при совместном приеме этих препаратов, это не в этм случае? да а две таблетки в день точно стоит одной не хватит от простатита то? или это так как ковид еще был как ударная доза?
При простатите можно начать с дозы левофлоксацина 500 мг в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные препараты флуконазол и левофлоксацин - совместимы между собой. Можно начать приём уже сейчас, либо подождать неделю до полного выздоровления после вирусной инфекции.
Для горла обильное тёплое питье
Рассасывать Лизобакт или аджисепт
Синекод или омнитус от остаточного кашля
Для улучшения переносимости антибиотики принимать после еды.
Совместно с энтеролом 250 мг 2 раза в сутки до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, да можно начать терапию назначенную урологом уже сейчас. Препараты совместимы.
Вита, по одной таблетке в день будет достаточно 500мг?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете начинать прием левофлоксацина.
С флуконазолом и препаратами для лечения вирусной инфекции он сочетается.
Принимать рекомендую по 500 мг х 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно , можете принимать. Левофлоксацин совместим с флуконазолом.
А какие препараты для лечения ковида принимаете?
Алана, так как картина ковида была смазана и я понял что был ковид когда стали заражаться остальные члены семьи и тесты показали +, его перенес на ногах и только спустя дней 7 стал пить бронхомунал, пропил его 5 дней(кстати не знаю из за него или из за остатков ковида хоть нет температуры - есть лихорадочное ощущение в теле немного) ну и конечно пью витамины
Иммуномодулятор Бронхомунал в принципе вам и не нужен, иммунитет сам справился и вы перенесли на ногах ковид .
Витамины хорошо ,что принимаете . Если сейчас уже симптомы сошли на нет , достаточно будет применение только витаминов.
Добрый вечер.
Если ситуация терпит,то есть там не острый простатит с выраженными болями,конечно сейчас не лучшее время для лечения.
Восстановитесь хоть пару недель.