Сбой месячных
Добрый день, у меня жирная, иногда вылезают прыщи, но последние 2 недели их стала повалялся очень много в основном в области щёк, висков, иногда на носу. Прыщи красные, есть подкожные, встречаются болючие, сначала я подумала, что может дело в питании или новом креме. Но сегодня на 22 день цикла у меня начались месячные, обычно они у меня бывают на 27-29 день. Поэтому сложив все эти симптомы, я решила обратится к вам. Подскажите стоит-ли бить тревогу, сдавать анализы?
Здравствуйте, Екатерина. Прыщи иногда могут быть проявлением предменструального синдрома и после месячных уменьшаются или проходят. Могут быть при гормональном дисбалансе. Однокоатно или дважды в год такое нарушение цикла не опасно и ни о чем плохом, как правило, не говорит