СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Конъюктивит- как лечить

Здравствуйте. Сыну 2,3 г. Покраснел правый глаз, пошли к окулисту- флоксал 1к/3р+ офтамальферон 1к/3р. Возможно конъюктивит сказал окулист Через 2 дня стало хуже, к тому же покраснел и левый глаз. Гноя не былоУже пошли к педиатру. Диагноз: вирусный конъюктивит. Кроме сильного покраснения глаз ничего ничего нет. Назначено: офтамальферон 1к/6р чередовать с флоксалом 1к/3р и оксомитином 1к/3р. Капаю по этой схеме второй день. Улучшений никаких. К тому же в правом глазу незначительное скопление гноя. Как скоро ждать улучшения?

Нет
29 лет
2 Сентября 2022·Просмотров: 255·Олеся

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Для объективного ответа нужно видеть хотя бы фото глаз. Выделения какого цвета?
Сам ребенок не простужен? нос дышит?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.