Пятна на коже
Добрый вечер 3 дня назад на шее увидела пятна оранжево красного цвета, до этого на щеке шелушилась пятно, почти не заметное, но оно стало больше на данный момент, сегодня на паху увидела такие же пятна как на шее. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на розовый лишай
От переохлаждений,снижения иммунитета бывает
Не купаться 5 дней
Не заразно
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Марина, загрузила пятно на щеке, оно другое,отличается от остальных, просто шелушение по кругу, плохо заметное, что может быть это, подскажите.
Похоже на розовый лишай жибера
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
По телу похоже на Розовый лишай Жибера- инфекционно - аллергическое заболевание
На лице пилинг не делали? Возможно обострение себорейного дерматита
- на теле лучше взять соскоб на грибы посмотреть до лечения
Затем:
- цетрин по 1 т в день 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- на лице: крем Себиум Биодерма
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- лицо умывать мин водой
Виктория, нет пилинг не делала.
Хорошо
Я написала выше, что делать и чем снять
Виктория, спасибо.
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на розовый лишай жибера. Нужно ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, т е не заниматься спортом, не носить не пропускающую воздух одежду из шерсти или синтетики.Никаких горячих ванн, только сполоснуться и полотенцем промакнуть кожу, не тереть.Если беспокоит зуд таблетки цетиризин по 1 табл 1 раз в день 7 дней
Наружно можно акридерм 2 раза в день 10-14 дней
Болезнь называют "не трогай меня", чем меньше трогаете, тем меньше новых высыпаний, каждое высыпание постепенно увеличивается в размере, шелушится и исчезает, проходит в течение 6-8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Самое главное не мочить водой .
Наружно крем Комфодерм К вечером 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Высыпания характерны для Розового лишая.
Главное не Мочить, не любит воду и синтетическую одежду, при раздражении кожи, также может быть распространения.
Проходит самостоятельно в течение месяца, но на фоне лечения быстрее.
Наружно крем акридерм гк 2 р в день тонким слоем 10дней.
Внутрь таб Никсар 20мг 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание, чтобы снизить нагрузку на организм. Возникает на фоне снижения иммунитета или переохлажления.
Здравствуйте Ирина
Это может быть Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.