Пятна на коже

Здравствуйте. Пару дней назад появились такие пятна. Что это может быть ? Зуда ничего нет. Когда то такое было. Ходила в солярий недавно , до этого пила таблетки два дня цетрин ( потому что был дерматит от прокладок в области влагалища ) врач прописала . И пила полисорб. Что то из перечисленного могло повлиять ? Сейчас намазала гормональной мазью , не помню название . Но когда то помогало . Заранее благодарю P.s возле лобка вообще впервые такие пятна

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Посещение солярия вполне могло иметь негативный эффект. Вам вполне можно рекомендовать прекратить посещение этого неугодного заведения(вред значительно превышает мнимую пользу),прием антигистаминного препарата 4-5 дней,крем элидел два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Внутрь - зодак или цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.

После неотанина ( или адвантана) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.

Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани. Солярий тоже мог повлиять. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это раздражительный контактный дерматит развившейся на фоне солярия.

Наружно на очаги: Бепантен или Цикапласт Baume B5 – успокаивает и восстанавливает барьер. 2-3 раза в день
Циндол 1-2 раза в день – поможет снять воспаление.
Антигистаминные (если есть зуд): Цетрин 1 таб./день.
Защита кожи: Выходя на солнце, используйте крем с SPF 50+.

Исключите контакт с потенциальным раздражителем (смените прокладки на хлопковые, избегайте синтетического белья).

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Попредставленым вами фото и вашим рассказам это больше похоже на питириаз розовый Жибера. Местно 2 раза в день мазь Акридерм СК и нужно попить любые поливитамины, потому что оно развивается из-за снижения иммунитета после ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Владимирович, здравствуйте. Это не опасно ?

этонеопаснои не заразн, все пройдет безследно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления характерны для раздражения кожи чаще всего вызванного потением или трениями какими либо
Гормональные препараты наружно в таких случаях допустимы коротким курсом до 10 д,например комфодерм или акридерм

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить реакцию на солярий.
Пока стоит его не посещать.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Лоринден -С 2 раза в день 7 дней.
При зуде Антигистаминные.

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать