Высыпание на попе
Здравствуйте! Малышке 5 мес. Чисто ГВ. (Ну водичку начала давать неделю как. ) Сегодня заметила на попе высыпание (прикреплю фото). Позавчера (30.08) нам поставили прививки (Полиомиелит, АКДС + гепатит В) . После них дала нурофен и к вечеру резко поднялась температура 38и4, дальше ждать не стала, поставила свечку. Больше не сбивали, вчера до 38 поднималась, но к вечеру отпустило. Сегодня состояние и настроение стабильные. Что это может быть хп высыпание? Стоит ли волноваться? И что с ним делать? Пока замечено только на попе. Спасибо!
Здравствуйте. Памперсы, порошок не меняли?
Мария, подгузники пробуем другие. Чередуя. И примерно неделю как.
Принятый ответ
Сыпь похожа на контактный дерматит, рекомендую наносить крем неотанин 2 раза в день 7 дней. Чаще находиться без подгузников, мочалкой не тереть это место
Мария, спасибо!
Мария ,здравствуйте .
С вакцинацией не связаны элементы.
Возможно, что реагирует на новые подгузники ребёнок. На данный момент максимально воздушные ванны .
Салфетки влажные не пользуемся. После акта дефекации и пописов водные процедуры .
Местно наносим цинк-содержащие препараты (цинковую мазь можно) и чередовать с бепантеном.
Анастасия, спасибо. А судокрем подойдёт?
Анастасия, ещё есть каламин)
Принятый ответ
Да, судокрем подойдёт, каламин он хорошо сушит и зуд снимает,его пока не нужно
Здравствуйте! Сыпь похожа на контактный дерматит. Наносите ежедневно Судокрем.