Обильная ,болезненная менструация
Здравствуйте! Ситуация такая,по узи поставили диагноз гематометра девушке Virgo(р-ры матки увел, эндом 69 мм). Жалобы:обильная,болезненная менструация,регул,анемию(Нв 100). Что делать в таком случае?
Нет
21 год
В этом случае необходимо вмешиваться, искать причину непроходимости шейки, опорожнять матку.
Это не небезобидно и плохо тем, что часть крови устремляется через трубы в брюшную полость, создавая там предпосылки для воспалительного процесса, эндометриоза.