Консультация гинеколога /

Однодневные месячные при приеме противозачаточных таблеток — вопрос №103416

Добрый день! Принимаю Джесс плюс по показанию врача после замершей беременности, уже четыре месяца. Все было вовремя, протекали хорошо, но последний раз месячные пришли только на четвертый день после отмены, полдня были небольшие выделения и все. С чем может быть связано? У меня был небольшой стресс перед этим. Еще я часто пропускаю прием, бывает на 5-6 часов.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! При приеме КОК нет менструации; есть только менструальноподобная реакция, поэтому такие выделения это вариант нормы. У джесс плюс самый большой интервал безопасного пропуска таблетки, 24 часа, поэтому если таблетки принимаете с опозданием 5-6 часов беременности быть не может. Но таблетки все-таки желательно принимать в одно и то же время не пропуская. Когда пларируете беременность?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Беременность планируем через год
Акушер, Гинеколог
В таком случае принимайте джесс плюс каждый день в одно и то же время в обычном режиме не пропуская. Не волнуйтесь! Ничего, что требует дополнительных обследований в Вашей ситуации нет. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это абсолютно нормальная реакция организма, переживать не стоит!
При приеме КОК выделений становится гораздно меньше, в отличие от обычной менструации.
В течение года можете спокойно принимать препарат, желательно конечно в одно и тоже время)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Надо сказать, что во время приема кок не происходит овуляции , яичники временно не работают, нет менструации - нет отторжения эндометрия , а есть менструально подобная реакция - на падение гормонов в крови при приеме неактивных таблеток ! Женщины об этом часто говорят , что выделения в дни месячных уменьшились .Это норма! Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Анна.Это хорошо,что менструации короткие на фоне таблеток.Это их главное преимущество.С такими месячными жить гораздо удобнее.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы отменили совсем препарат? Что значит после отмены?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, при приеме КОК такие выделения вариант нормы. Старайтесь принимать Джесс в одно и то же время.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, скудные месячные норма при приёме оральных контрацептивов, это вас не должно пугать. Пропуск на 5-6 часов это не критично, но старайтесь более чётко принимать, поставьте напоминалку на телефон