Месячные скудные на 26 день цикла
Добрый день! С .01.20.2023 дела полное ежегодное обследование по женски.1. 10.2023 узи на 6 день цикла - все в норме. 14.10.3023 флороценоз и цитология. (Прилагаю) все в норме, но по цитологии есть gardnerlla . Назначили лечение свечи Далоцин и прибиотики. После свечей ужасный зуд и жжение в течении дня, пока их не отменила(успела поставить 2 е свечи) . До лечения ничего вообще не беспокоило! На четвертый день после цитологии началась мазня (буквально к вечеру) сперва, думала, это от цитологии, но нет мазня больше была похожа на начало мес(обычная и оч.мало) на 3 день как бы началась менструация, но это очень скудная, очень очень, только на пятый немного больше (примерно одна прокладка). Я очень переживала когда ждала результаты анализов ( я всегда переживаю из за здоровья) . Не спала, все лезло в голову, был стресс. Еще у меня аит и я пью гормоны эутирокс. Вопрос мог ли стресс привести к изменению в количестве месячных???или это антибиотик повлиял на гормоны ? Возможно все в совокупности? 🙂🙄
Здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоило (не было зуда, жжения, неприятного запаха), то лечить гарднареллу было не нужно. Это условно- патогенный организм, есть у всех. По цитологии нам важно только наличие или отсутствие атипических клеток. У Вас по цитологии все в порядке.
Менструация раньше срока может быть вызвана, действительно, стрессом и приемом антибиотиков. Однократное нарушение цикла не требует дообследования.
Екатерина Владимировна, ничего совершенно не беспокоит из за gardnell. Но я так же продолжаю вставлять свечи супер лимф 25ед и пью дуожиналь. Этого тоже можно было не делать?
Смущает скудная менструация ??♀️. Те стресс и антибиотик мог стать причиной ?
Супер лимф и дуожиналь тоже были ни к чему, у Вас же не было жалоб.
Но так как Далацин Вы уже проделали, дуожиналь тоже лучше доделать до конца.
Те стресс и антибиотик мог стать причиной ? Да, именно так.
Беременность исключена?
Екатерина Владимировна, беременность исключена
Екатерина Владимировна, антибиотик сделала 2 шт из трех, не выдержала 3 шт(начался зуд и жжение в течении всего дня, даже после процедур гигиены)
Екатерина Владимировна, скудность тоже зависит от того что пришли раньше и стресса ?
Принятый ответ
Может быть на фоне стресса не было овуляции, эндометрий не нарос и поэтому менструация пришла раньше и более скудная.