СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Малыш 2 месяца стал ночью кряхтеть, сучить ножками

Здравствуйте. Сейчас малышке 2,5 месяца. После 2х месяцев стала тревожно спать. При чем первую часть ночи спит хорошо… укладываем где-то в 20.00-21.00 и до 2-3 часов спит хорошо. Потом начинает кряхтеть, я ее кормлю, и после этого начинается кряхтение, сучение ножками, ворочание… при этом не просыпается. Спать при этом родителям невозможно. Так она спит часов до 5 и просыпается. Просыпается веселой, днём спит нормально. Раньше такого не было. Что делать? Мы на смеси.

Нет
33 года
2 Сентября 2022·Просмотров: 15020·Инна, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на колики. Животик раньше не беспокоил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, раньше болел, тужилась, плакала. Сейчас уже больше месяца все вроде нормально. Газы отходят, конечно, но стул нормализовался и плача как раньше нет.
Мы пропили 14 дней Биогай, теперь после 7 дневного перерыва пьём Баксет. Даю укропную воду. Столбиком ношу 10 минут после каждого кормления, кормить стараюсь вертикально. У неё даже когда днём колики были она спала ночью хорошо, а вот сейчас непонятно почему стала плохо спать.

перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
От газиков прекрасно помогает комлпекс препаратов биогая по 5 кап в сутки и саб симплекс по 8 кап в сутки
Колики проходят ближе к 1,5 месяцам и ближе к 3 возвращаются, поэтому наберитесь терпения, давайте препараты, скоро пройдут

Принятый ответ

Добрый день! У ребёнка начинается коликовый период.От коликов, к сожалению, действительно нет рабочего лекарственного препара. Подключить Биогая по 5 кап 1 р в день.В данном случае также : 1) во время приступов - используйте сухое тепло (либо погладить пеленочку на живот,) а также включать любой белым шум; 2)обязательно наблюдать , чтобы малыш меньше глотал воздуха во время кормления, в после держать столбиком в течение 10-15 минут; 3) выкладывать чаще на животик
4)делать массаж животика по часовой стрелке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нина, Мы пропили 14 дней Биогай, теперь после 7 дневного перерыва пьём Баксет. Даю укропную воду. Столбиком ношу 10 минут после каждого кормления, кормить стараюсь вертикально. Массаж и выкладывание на животик делаю. У неё раньше когда днём колики были она спала ночью хорошо, а вот сейчас непонятно почему стала плохо спать.

Бак Сет Беби в данном случае абсолютно не показан. Данный препарат закрепляет стул, поэтому у ребёнка началось функциональные нарушениях, ребёнок кряхтит, тужится. В данном случае препарат убрать. Обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Рекомендации поддерживать перечисленные выше!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вашей малышки колики. Страшного в этом ничего нет. Одна из причин это рост микрофлоры кишечника и созревание ферментов.
Вам необходимо применять массаж животика и выкладывание на животик перед каждым кормлением (все это делаем на твёрдой поверхности)
Тёплая пеленка, грелка во время приступов может оказать успокаивающих эффект.
Облегчить состояние можно препаратам симетикона - саб симплекс 8 к до 4-6 р в день.
Неплохой эффект оказывают препараты бактерий. Биогая, баксет - но пока я вам не советую . Добавить если есть расстройство стула или в течение недели не будет никакого эффекта от рекомендаций выше!
Растите здоровыми! Терпения вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Начинает беспокоить животик в этот временной промежуток,поэтому кряхтит ,ножки поджимает. Укладавайте свою руку на животик,либо тёплую пеленочку,чтобы спазм снимать.
Перед сном,либо перед ночным кормлением препарат симетикона по 8-10 капель давать.
Бак сет модет вызвать подкрепление стула ,поэтому аккуратно с ним

Принятый ответ

Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника. Сдайте Кал на посев

Здравствуйте. Пробиотиками увлекаться не стоит в таком периоде, самый доказанный это биогайя, вы его уже пропили. Колики они не вылечат , а только закрепят стул, можно и до залпов дойти. Функциональные колики обычно появляются к вечеру и поэтому на ночь советую любые препараты симетикона ( саб симплекс хорошо зарекомендовал себя). Тут надо набраться терпения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.