Пиобактериофаг

Ребенку год. Врач по результатам анализов назначила Пиобактериофаг комплексный, 5 мл, 1:1 с водой, 3 раза в день. Сегодня пробовали давать, реьенок не пьет, выплевывает, ужасная истерика и кажется что вообще ничего не проглатывает, можно чем то заменить его, или разводить с соком, чаем или смесью? Незнаем как давать уже, смысла нет, истерит аж до рвоты(((

1 год

Здравствуйте, а какой анализ вы сдавали?

Ольга Николаевна, здравствуйте, сдавали на дисбактериоз и копрогорамму, загрузила результаты.

Здравствуйте! Вы сдавали копрограмму?

Кристина Юрьевна, здравствуйте, сдавали на дисбактериоз и копрогорамму, загрузила результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз не имеет смысла, потому что микробиота кишечника меняется ежедневно, его не лечат.
В копрограмме нет признаков воспаления, отмечается незначительная ферментативная недостаточность, но это норма для данного возраста ребенка.
Рекомендуется пропить исключительно курс пробиотиков, этого будет достаточно

Здравствуйте .
Ребенку достаточно максилак по 1 капс в день в течении месяца как написал доктор .

Принятый ответ

Алла, здравствуйте.
Копрограмма в пределах нормы согласно возрасту ребенка, отклонения по анализу на фоне незрелой ферментативной системы в данном возрасте.
Кал на дисбактериоз очень неинформативный анализ, он не дает нам достоверной информации о составе кишечной микрофлоры, тем более в такой возрасте микрофлора обновляется каждую неделю. По этому анализу мы не можем ставить диагноз и назначать лечение.
Пиобактериофаг давать ребенку не нужно, в нем нет необходимости.
Рекомендую пропить вместо него курс препарата Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время еды на 14 дней.