Опухает анус после дефекации

здравствуйте, после того как схожу в туалет такое ощущение что увеличиваются узлы,мне больно, страдаю хроническим запором и геморроем 1 стадии (9 лет), диабетом 1 типа (22 года), сам в туалет хожу редко, в основном с клизмой, не ругайте меня за клизму так как мне уже ничего из слабительных и диет просто не помогает, ну иногда свечи бисакодил или глицериновые помогают, т.е. запором я буду страдать до конца своих дней, что мне попринимать для ануса? сейчас мажу каждый день проктогливенолом и ставлю облепиховую свечку на ночь с Уважением Кирилл 27 лет

Сахарный диабет 1 тип, геморрой 1 стадия, долихосигма
27 лет

Кирилл, если Вы были на приеме у проктолога, прикрепите протокол его осмотра.

Артем, Здравствуйте, был на приеме у проктолога последний раз в ноябре 2021, ничего он мне практически не написал, сказал что есть небольшое опущение промежности, хотя через месяц был у хирурга, он посмотрел меня сказал что никакого опущения у меня нет, кому верить не знаю даже, делаю кегеля еще каждый день, планирую пойти к проктологу через месяц два как деньги будут, просто возможности нету сходить, а где я живу к проктологу по ОМС практически не попасть, плюс неудобно очень т.к. может выпасть на рабочий день, а начальство выходной не даст