Всем привет. Новое
Теперь каждый день в 5 утра начинается одинаково.пугает, что ребенок постоянно рычит и тужится, но запоров то у нас нет, мы на Ив,какаем по 2-3 раз в день. Просто такое поведение мешает ему спать, он постоянно напряжен Не даёт мне сделать массаж утром! Такой красный ужас, и Газы выходят он орет. Потом засыпает. Это мешает вообще с ним погулить поулыбаться. Я боюсь что он себе нарычит грыжу! С чем связано это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Перед едой выкладываете на животик? После еды столбиком носите?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, да конечно! Вы ж меня помните! Я все делаю и массажи и выкладывания и укроп и эспумизан
скорее всего газики беспокоят
Михаил, мне ещё мама накрутила что вот он начал улыбаться сейчас и улыбается иногда предметам а не людям… может быть аутизм у него??
Малыш растёт, развивается, он видит разные картинки и радуется, улыбается. Не переживайте. Маме передайте, пусть не переживает тоже и не накручивает.
Михаил, может стоит сменить смесь или ввести гидролизат?? Чтобы ему легче было пукать и перестал так страдать?? У меня знакомым помогало.. может это и не дисхезия
можно попробовать
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья нет не будет от этого грыжи,это физиологическая дисхезия,это нормальный процесс.Не забывайте перед каждым кормлением выкладывать на животик.
Анна, рычит как тигр кошмар! Когда этот ад закончится?
До 6 месяцев бывает,наберитесь терпения.
Анна, очень жалко его страдания смотреть! Спасибо!!! Держусь с последних сил(( тяжело очень
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Не волнуйтесь ни каких последствий у ребёнка это не вызовет и он этого не вспомнит. Просто ребёнок тужится и это нормально для его возраста. С помощью этого он освобождает кишечник от газов, все это временно!
Анна, а временно на сколько? Он этим в день занят часов 5 наверное
Ничего страшного, все это физиологические процессы.
Проходит это к 3-6 месяцам у всех индивидуально. Как сформируется микрофлора кишечника и ферментативная система.
Анна, может стоит сменить смесь или ввести гидролизат?? Чтобы ему легче было пукать и перестал так страдать?? У меня знакомым помогало.. может это и не дисхезия
Вам нужно для этого сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь и белок, если показатели будут положительные значит у ребёнка аллергия к белку коровьего молока, тогда показана смесь полный гидролизат
Принятый ответ
Здравствуйте! Дарья, Вам уже много раз объяснили, с чем это связано. Грыжи так не будет.
Зоя, может стоит сменить смесь или ввести гидролизат?? Чтобы ему легче было пукать и перестал так страдать?? У меня знакомым помогало.. может это и не дисхезия
Здравствуйте! Просто так гидролизат не дают. Это лечебная смесь при аллергии к белку коровьего молока, симптомы которой это прожилки крови в стуле, неустойчивый стул, сухая кожа, в копрограмме скрытая кровь и белок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Вы знаете с чем это связано)
Грыжи не будет
Дарья, я еле держусь как жалко его
Дарья, вы такая не одна
Вам уже надо взять себя как то в руки, много таких детей, скоро пройдет
Дарья, дисхезия же редко встречается. Мне педиатры говорили что это что-то с нервной системой? Может роды на 37 недели влияли
Не редко
Практически у 70-80% малышей
Это вообще не связано с нервной системой
Срок 37 недель является хорошим, доношенным сроком
Дарья, мне мама накрутила что вот он начал улыбаться сейчас и улыбается иногда предметам а не людям… может быть аутизм у него??
Дарья
Аутизм раньше 2 лет нельзя определить по ребёнку!! Ну хватит диагноз придумывать
Дарья, капец я не выдержу 2 года я этого диагноза ужасно боюсь
Зачем вы читаете все подряд и слушаете всех? Живите спокойно и наслаждайтесь своим ребёнком
Дарья, меня дико пугали врачи всю беременность.. был приём феварин даже и сероквель я ужасно боюсь что может быть Псих отклонения… видимо таким как я не стоило рожать. Плюс наркоз был из-за швов как все это отразиться непонятно
Дарья, может стоит сменить смесь или ввести гидролизат?? Чтобы ему легче было пукать и перестал так страдать?? У меня знакомым помогало.. может это и не дисхезия
У вашего знакомого значит другие были показания
У вас нет АБКМ и смесь на полном гидролизе не вкусная, ребёнок долго адаптируется к ней
Здравствуйте
Дарья, не волнуйтесь, грыжи точно таким образом не будет!
Это младенческая дисхезия, может быть до 9 месяцев, наберитесь терпения, все пройдет! И все будет хорошо!
Галина, то есть до 9 мес он будет краснеть и тужиться? И плакать от газиков и какашек ?? Жеееесть
У каждого по разному , возможно у вас через месяц все пройдет!
Я понимаю что вам очень сложно, наберитесь терпения, вы молодец!
Галина, может стоит сменить смесь или ввести гидролизат?? Чтобы ему легче было пукать и перестал так страдать?? У меня знакомым помогало.. может это и не дисхезия
Нет!
Если бы не походила смесь были такие симптомы как: высыпания, Срыгивания, нарушения стула
У вас их нет!
Тем более переход на другую смесь может усугубить состояние жкт и ребёнку станет хуже