Чем помочь ребёнку

Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребёнку год, 2 дня назад появилось вот это. Нашего педиатра на месте нет, поэтому пишу здесь, прошу вашей помощи. Ребёнок контактировал с котом, так же с человеком у которого герпес. Что это может быть и чем помочь

Нет
24 года

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
Изначально был какой элемент ? Ребёнок чесал рану. ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, сначала прыщ. Чесал

Это стрептодермия у ребёнка ,расчесал, инфекция присоединилась. Поэтому уточнила вопросом
Сейчас нужно сушить максимально , старайтесь не мочить. Если есть зуд,то каламин наносить точечно. Он не красит ,в отличие от зелёнки и фукорцина
Также порошок банеоцина 2-3 раза в день.
Не чесать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на стрепдормию (стрептококковая и стафилококковая инфекция) , возможно был прыщик, как Вы и говорите затем при чесании присоединилась инфекция. Если температуры нет, общее самочувствие хорошо достоточно будет местного лечения, обработка поражённые участков тела фукаруцином 1-2 раза в день. Так же можно использовать банеоцин порошок 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте возможно пиодермия, от воды раз носится?

Принятый ответ

Доброе утро. Похоже на стрептодермию. Начните мазать Комфодерм К 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это стрептодермия.
Максимально стараемся не мочить и не трогать сыпь. Наносим фукорцин 3 раза в день.
Если есть зуд - зодак 10 капель на ночь.

Здравствуйте Юлия, судя по фото похоже на стрептодермию, обрабатывайте раствором фукорцина 3р в день чтобы подсушить поражённый участок, чтобы не было мокнутие, ручками не трогать, не чесать, не мочить. Будьте здоровы!