Воспаление на половых губах

Здравствуйте, вчера утром обнаружила воспаление. Я подумала что чири вышло, но сейчас поняла что не очень похоже. Чири вроде болен круглый с белой головкой, т.к на этих местах и он тоже вылазил. А в этот раз как то выглядит все иначе. Подскажите пожалуйста чем лечить, т.к возможно попасть очно к врачу у меня нет. С могу в ноябре, а до ноября что из этого выльется тоже опасаюсь.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото вижу однозначно что это у Вас гнойник (абсцесс) и его уже надо вскрывать (прикладывать мази сейчас бессмысленно).
Вскроется он сам или нет пока неизвестно. Но это место может разнести еще больше.
А оно Вам надо?
Так что завтра же срочно обращайтесь на прием к гинекологу (можно и нужно в экстренном порядке).
Я без шуток, все это серьезно.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей Сергеевич, здравствуйте а по скорой этот вопрос могут решить? У меня грудной ребенок его не с кем оставить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
До ноября Вам ждать нельзя ни в коем случае. Сегодня же обращайтесь в дежурный хирургический стационар - у Вас уже сформировался абсцесс. Применять местное лечение или пить лекарства ситуацию не исправит, необходимо вскрывать гнойник, удалять гнойные массы. Сейчас можно (при отсутствии аллергии или других противопоказаний) принять НПВП (найз, нурофен или аналог).
И в приемное отделение.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон Андреевич, здравствуйте а по скорой этот вопрос могут решить? У меня грудной ребенок его не с кем оставить.

Не совсем понял вопрос. Вы имеете ввиду, может ли Вам на дому помочь бригада скорой помощи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон Андреевич, да

Нет, вскрытие гнойника должно происходить хотя бы в приемном отделении.
Без посещения хирурга, к сожалению, никак.
Если есть возможность, возьмите с собой знакомого человека, который мог бы остаться с ребенком на 10 минут - данная процедура именно столько и займет по времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Антон Андреевич, поняла, спасибо тогда завтра поеду решать этот вопрос. К сожалению прямо сейчас нет возможности ехать.

Хотя бы завтра обязательно решите этот вопрос. Оставлять всё на самотёк может закончиться серьезными последствиями, а сейчас всё вполне решаемо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас имеется гнойник, его нужно вскрывать.
Это делается в дежурном хирургическом стационаре, либо у хирурга либо у гинеколога.
Врачи или фельдшера скорой помощи не имеют для этого специализации и средств для вскрытия гнойника.
Завтра организуйте себе подмену с грудным ребенком из родственников на пару часов и обязательно обратитесь за помощью.
На данный момент Вам можно помочь быстро , гнойник вскрывают под местной анестезией и Вы через пару часов уже будете дома (ориентировочно). Сообщите врачу о Вашем положении , по возможности не заставят долго ждать!
Чем дольше будете решаться , тем больше будет гнойник, и потом придется ложиться в больницу, чего Вам точно не нужно в Вашей ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Борисовна, я поняла спасибо большое. Завтра тогда поеду решать этот вопрос.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
У Вас сформировался гнойник.
Его необходимо вскрыть, т.к. мази, компрессы и прочее здесь неэффективно!
Ждать его "прорыва" не стоит, т.к. прцоцевс может только распространиться.
Не затягивайте ❗
Здоровья Вам ?