Бешенство. Вероятность заболевания

Укусила собака,не могу знать точно была ли она бешеная, тк это дворняга. Укусила за ногу через штаны, рана была не большая, примерно 2 см,кожа прокусана,но кровь не шла. Есть ли риски заболевания бешенством?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина. Так как за собакой нет возможности наблюдать и был прокус, то лучше обратиться в травмпункт для постановки вакцины.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риски есть.
Если нет возможности за ней наблюдать и ситуация в районе по бешенству плохая стоит начать прививки

Павел, то есть точно никак не узнать есть ли заражение или нет?

Никак не узнать, только наблюдать за собакой до 10 дней, если будет жить значит риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сам факт укуса животного за которым не возможно отследить является риском по бешенству и требуют вакцинации. Обратитесь в травмпункт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Укус незнакомой собаки, это показания для вакцинации. Обратитесь в травмпункт