Обнаружили гарнереллу и 51 штамм впч

Здравствуйте! Сдавала мазок на цитологию и у меня обнаружили гарнореллу, сказали сдать анализ на впч и сделать кольпоскопию. Я уже много потратила денег, поэтому сделала только впч тест, обнаружили высокоонкогенный 51 штамм, при осмотре сказали, что шейка матки без воспалений и выглядит отлично. Я связалась со знакомым гинекологом и она назначила мне юнидокс солютаб 500 мг 2 раза в день (я специально уточнила, 10 таблеток в день пить? Она сказала да) я в шоке была от такого количества, действительно ли могут прописать такую дозировку?

23 года

Здравствуйте! конечно же нет, вам превысили суточную дозировку, его назначают 100 мг 2 раза в день , но при лечении гарднереллы такой антибиотик не используют. вы можете анализы прикрепить? сейчас жалобы есть?

Галимат, здравствуйте! Прикрепила анализы

У вас обнаружено уреаплазма и гарднерелла , впч 45,51,52,56 . ВПЧ не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определенный промежуток времени, все зависит от вашего иммунитета. ГАрднелла и уреаплазма это условно-патогенные микроорганизмы, если жалоб нет, то лечение не требуется, они могут быть в норме в собственной флоре. Зуд,жжение ,запах беспокоит?

Галимат, нет, ничего не беспокоит, выделения бывают только изредка беловатые и без запаха. С парнем 2 месяца назад начали встречаться, получается ещё + смена полового партнёра. Значит нам не нужно пить эти антибиотики? Мы уже начали, пропили 2 дня по 2 таблетки в день.

нет , не нужно, это не ИППП, это ваша собственная флора, если жалоб нет, то лечение не требуется. Кольпоскопию не проходили?

Галимат, нет, вот как раз врач порекомендовала это лечение и сказала после лечения снова мазок сдать, если все хорошо будет, то и кольпоскопию не требуется делать. Так ли это?

Принятый ответ

у вас по цитологии атипия есть, в любом случае кольпоскопию нужно делать , если по кольпоскопии все хорошо будет , то цитологию пересдаете через 3 месяца в динамике. Если врачу по кольпоскопии что-то не понравится, он возьмет биопсию и отправит на гистологию.

Здравствуйте! Нет, Юнидокс 100 мг 2 раза в день 10 дней
Но это не лечение ВПЧ и гарднереллы
Вы можете прикрепить результаты анализа?

Светлана, здравствуйте. Да, результаты анализов прикрепила

У вас есть жалобы на выделение зуд жжение неприятный запах?
По результатам ВПЧ необходимо сделать кольпоскопию

Здравствуйте, такую дозу принимать нельзя, тем более Юнидокс не действует ни на гарднереллы, ни на ВПЧ. Для того , чтобы назначить адекватное лечение, вам необходимо сдать мазки ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. И по результатам анализов проводить лечение вместе с партнером ( обязательно!), с учетом наличия гарднереллы и ВПЧ.

Увидела анализы, у вас ещё кроме гарднерелл и ВПЧ обнаружена уреаплазма, досдайте бак посев и я напишу вам лечение.