Консультация педиатра /

Вопрос про жаропонижающие — вопрос №1572807

Здраствуйте, вопрос такой.
Ребенок 10 лет и 44 кг.
Напишите пожалуйста, исходя из возраста и веса, сколько можно в сутки пить таблеток парацетомола для снижения температуры тела (таблетки парацетомол 500 мг.). И таблетки Ибупрофен 200 мг, тоже в таблетках.
Педиатр очень давно рассчитывал, но я к сожалению потеряла эти записи. По весу там получились совершенно другие дозировки, не как в инструкции.

Возраст: 10

Хронические болезни: тонзилит

Педиатр
Добрый день
Доза парацетамола:
расчёт: разовая доза «минимум» 10мг/кг, «максимум» 15мг/кг.
Для ибупрофена 10 мг/кг.
Педиатр
Здравствуйте
Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг

Педиатр
Здравствуйте. На 44 кг это 660 мг парацетамола и 440 мг нурофена разовая доза. Максимальная суточная парацетамола 900 мг, а нурофена 1300 мг.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
После 40 кг для снижения температуры используются взрослые дозировки.
Парацетамол чередуем с нурофеном , если руки и ноги холодные добавляем таблетку ношпы

Парацетамол 500 мг до 4 раз в день
Нурофен/ ибупрофен 400 мг до 3 раз в день
Но-шпа 40 мг до 3 раз в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

При температуре выше 38,5:

Парацетамол 10-15 мг/кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Их можно чередовать
Каждые 4-5 часов