Консультация лора /

Болит горло — вопрос №1034388

Три недели назад заболело горло начала самолечение полоскала сода соль йод и брызгала гексоралом . Не помогло начала пить флюмаксин три дня пропила прошло и через три дня заболело с право сейчас полоскаю хлоргекседином боль проходит а потом опять болит. Насморк по задней стенке немного есть

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, флемоксин сколько дней всего вы принимали?
прикрепите фото глотки, пожалуйста
Клиент
Мария, 3 дня

ЛОР, Детский ЛОР
это мало, антибиотики принимают 7 дней, Вы не долечились.
Начните рассасывать таблетки доритрицина неделю, гексорал не нужно. Полоскание раствором ротокан
Клиент
Мария, а сколько раз полоскать в день ? И если таких нет таблеток какими можно заменить ?
ЛОР, Детский ЛОР
граммидином, полоскать 5 раз в день между едой
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,приложите фото горла?
Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , добавьте к лечению полоскание раствором ОКИ 3 раза в день , таб .Ларипронт по 1 таблетке каждые 2-3 ч в течении 5дней , полоскание хлоргексидином продолжить
ЛОР, Детский ЛОР
С антибиотиком Вы поспешили,но в любом случае его допить нужно 7 дней.Горло полоскать оки 2-3 р/д и полоскать фурасолом можно,можно продолжить хлоргексидином.Ларипронт рассасывать 4 р/д 7 дней,можно вместо ларипронта декатилен,он будет обезболивать также. И старайтесь нос промывать морской водой,что бы меньше слизи стекало.
ЛОР
Здравствуйте фото немного мутноватое, нет четкости. Виднеются белые пятна. Сможете повторить фото?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
По фотоикартина обострения хронического тонзиллита и фарингита.
Вы антибиотик всего 3 дня пропили и бросили?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
В таком случае, учитывая картину и жалобы лучше пропить нормальный курс, но уже другой Панцеф 400мг 1т 1раз в день 7 дней
Глотку полоскать раствором Ротокан 3-4 раза в день 7, рассасывать септолете тотал 3 раза в день
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! полоскание горла хлоргексидином 3р 5-7дн, ларипронт 1т-4-5р 5-7дн рас-ть , ангидак 2в-3р 7дн, цетрин 1т-1р 7-10дн, риностейн 2в-3р 7дн нос, сдайте оак +лейкоцитарная ф-ла для решения назначения системного антибиолтика ,на фото не очень хорошо видно